XboxБез категорииИгры

Microsoft опровергла возможность полноценного релиза Halo 5 на PC

Microsoft опровергла возможность полноценного релиза Halo 5 на PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Пару дней назад мы рассказывали, что компания Microsoft планирует выпустить режим Forge от игры Halo 5 для PC, чтобы игроки могли с удобством при помощи клавиатуры и мыши создавать карты для шутера. После этого в сети стали появляться слухи, что уже на E3 будет объявлено о полноценном релизе Halo 5 Guardians на PC, но Microsoft их официально опровергла.

Представители американской корпорации лишний раз уточнили в официальном заявлении, что на режиме Forge версия игры Halo 5 для Windows 10 PC ограничится. Заявление звучит следующим образом:

Forge для Halo 5 под Windows 10 представляет собой бесплатный инструмент для картографов, который позволяет создавать и воспроизводить карты на компьютерах, а также публиковать их для доступа на Xbox One. Как мы уже не раз отмечали ранее, у нас нет никаких планов по запуску Halo 5 Guardians на PC. Мы сосредоточены на создании Halo Wars 2 для PC и Windows 10 и на выпуске режима Forge для компьютеров. При этом Windows 10 является важной экосистемой, которая позволяет развиваться франшизе Halo.

Следует отметить, что режим Forge на компьютерах будет работать с поддержкой DirectX 12.

test

Close