XboxБез категорииИгры

Официально: Производство консолей Xbox 360 прекращено

Официально: Производство консолей Xbox 360 прекращено: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровая приставка Xbox 360 отжила свое, о чем сегодня сообщили официальные источники компании Microsoft. Консоль, которая вышла на рынок в ноябре 2005 года, сегодня была официально снята с производства, о чем заявил руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер.

Как сообщил Фил, производство игровой консоли Xbox 360 официально прекращено, и больше поставщики не получат новые варианты приставок от корпорации Microsoft. В данный момент во многих магазинах еще остаются новые версии приставок Xbox 360, и можно ожидать, что до конца 2017 года консоли будут находиться в свободной продаже, в том числе и по сниженным ценам. Кроме того, можно по-прежнему купить xbox 360 б/у, благо консоль представлена в ассортименте у продавцов. Важно заметить, что сейчас уже нет опаски покупать консоли бывшие в употреблении, в отличие от того, что было сразу после релиза Xbox 360, когда приставки горели одна за другой.

Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер сообщил, что приставка Xbox 360 стала важным шагом в истории корпорации Microsoft. Она производилась 11 лет, и за это время игроки провели за приставкой более 78 млрд часов, а количество полученных достижений перевалило отметку в 27 млрд штук. Особенно хорошо приставка Xbox 360 выглядела на фоне практически провальной первой Xbox.

В данный момент сообщается только о прекращении производства игровой консоли Xbox 360, но она продолжает поддерживаться со стороны корпорации Microsoft. Компания не сообщает, когда она планирует отключить приставку седьмого поколения от своих серверов, в частности, от сервиса Xbox Live, который дает доступ к мультиплееру. Кроме того, крупнейшие издатели продолжают выпускать игры для приставки Xbox 360, но стоит отметить, что уже многие крупные новые ААА-проекты не появляются на консоли седьмого поколения.

Линейка игровых приставок Xbox в данный момент у компании Microsoft выглядит следующим образом: Xbox One и Xbox One S, если говорить о приставках, которые продолжают производиться. В ближайшее время должен состояться релиз приставки Xbox One X.

test

Close