XboxБез категорииДругое

“Всеядный” видеоплеер VLC Player будет доступен на Xbox One

"Всеядный" видеоплеер VLC Player будет доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие знают приложение VLC Player, которое представляет собой простой и понятный плеер, способный воспринимать практически любые форматы видео, в том числе загружая субтитры, меняя аудиодорожки и выполняя другие действия для комфортного просмотра фильмов. Разработчики программы официально заявили, что ее вскоре следует ожидать на приставке Xbox One.

Как заявили создатели, в данный момент они активно тестируют версию универсального приложения VLC Player для Windows 10. Программа до конца мая должна появиться в магазине Windows Store на компьютерах и смартфонах, а уже летом выйти на приставке Xbox One. В прошлом году компания Microsoft представила универсальные SDK, которые позволили разработчикам создать программу, которая будет хорошо работать на всех устройствах, в том числе и на HoloLens, где также установлен Windows 10.

Следует напомнить, что летом компания Microsoft выпустит юбилейную прошивку Xbox One, одной из ключевых возможностей которой станет работа с универсальными приложениями. Ожидается, что большая часть универсальных программ из Windows Store заработают на приставке Xbox One – клиенты социальных сетей, редакторы фото, приложения для заказа еды, такси, различные плееры и многое другое.

test

Close