XboxБез категорииДругое

Microsoft отчиталась об успехах игрового направления в минувшем квартале

Microsoft отчиталась об успехах игрового направления в минувшем квартале: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компании начали отчитываться об очередном финансовом квартале, который завершился 31 марта текущего года. Корпорация Microsoft оказалась среди тех, кто рассказал о своих успехах. Вместе с цифрами о продажах устройств и ПО, компания привела некоторые интересные данные про Xbox и игровое направление в целом. Предлагаем с ними ознакомиться.

Представители компании Microsoft заявили, что продажи игрового подразделения повысились на 9%, в сравнении с результатами за этот же квартал в прошлом году. При этом в целом доходы от подразделения Xbox снизились примерно на 26%. Корпорация Microsoft связывает данный факт с понижением цен на Xbox One и низким спросом на Xbox 360.

Все больше игроков пользуются сервисом Xbox Live, доход с которого поднялся на 22%. При этом гораздо сильнее повысилась увлеченность пользователей продукции Microsoft играми. По сравнению с прошлым годом, на 89% больше времени в играх провели пользователи на платформах корпорации, и данным результатом Microsoft сильно гордится. Представители корпорации связывают эти показатели, в том числе, с релизом Xbox One эксклюзивов на PC. По словам лидера Microsoft Сатья Наделла, обладатели системы Windows 10 стали в 2 раза больше времени проводить в играх, при этом к отчетному моменту еще не состоялся релиз Quantum Break и Forza Apex на PC.

Что касается общей выручки компании, она оказалась на уровне ниже, чем планировалось аналитиками, и за квартал Microsoft заработала $20,5 млрд.

test

Close