XboxБез категории

Цифровые копии игр для Xbox One можно будет вернуть в магазин после прохождения

Цифровые копии игр для Xbox One можно будет вернуть в магазин после прохождения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Согласно последним данным, более 50% продаж игр для Xbox One приходится на цифровой магазин Xbox Marketplace, и с каждым годом данный показатель только растет. При этом некоторые пользователи продолжают выбирать дисковые копии игр, поскольку позже их можно перепродать. Компания Microsoft планирует предоставить подобную возможность покупателям цифровых копий игр.

Активные игроки покупают, в среднем, по 15-20 игр класса AAA за год. Далеко не все эти проекты становятся для них культовыми, и некоторые из них просто лежат на аккаунте Xbox после прохождения или даже не пройденные. Компания Microsoft готова предложить возможность продажи таких игр.

Сегодня некоторые пользователи получили опрос от компании Microsoft, в котором корпорация спрашивает, интересно было бы игрокам иметь возможность продать свои цифровые копии игр за 10% от их цены покупки в магазин. Ниже вы можете видеть сам вопрос и варианты ответа. При этом речь идет о зачислении денег на счет для будущих покупок, а не о выводе их на карту.

Цифровые копии игр для Xbox One можно будет вернуть в магазин после прохождения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Учитывая, что за продажу каждой игры в Xbox Marketplace компания Microsoft получает 20% от ее стоимости, фактически, подобным образом американская корпорация готова отдавать половину от этой суммы игрокам.

На мой взгляд, идея здравая, и пользователи, которые ежегодно покупают спортивные симуляторы, меня точно поймут. Напишите в комментариях, было бы вам интересно подобным образом избавиться от игр, которые «пылятся» на виртуальной полке?

test

Close