XboxБез категорииДругое

Microsoft показала сравнение игры на DirectX 12 и DirectX 11

Microsoft показала сравнение игры на DirectX 12 и DirectX 11: с сайта NEWXBOXONE.RU

DirectX 12 – новые API для разработчиков, которые компания Microsoft активно пиарит уже пару лет. На минувшей конференции Microsoft от 25 числа данные были представлены игры для Windows 10 PC на основе DirectX 12. В частности, уже сейчас в магазине доступна игра Gears of War Ultimate Edition, которая поддерживает новые API. Сегодня компания Microsoft показала трейлер, в котором наглядно продемонстрировала преимущества DirectX 12.

Трейлер, который вы можете видеть в конце материала, показывает, какие игры с DirectX 12 будет работать на PC под управлением Windows 10. В тех проектах, релиз которых еще не состоялся, DirectX 12 может быть задействован и в версиях для консоли Xbox One.

Так же в трейлере компания Microsoft отчетливо продемонстрировала отличия в DirectX 11 и DirectX 12 на примере игры Deus EX: Mankind Divided. Визуально картинка отличается достаточно сильно, но сравнить действие DirectX 12 на реальном примере можно будет, когда состоится релиз игры, которая должна выйти с поддержкой DirectX 11 на Windows раньше десятой версии.

Всего в трейлере показано, что с новыми API Microsoft в данный момент работают следующие игры: Forza Motorsport 6, Quantum Break, Ashes of the Singularity, Just Cause 3, Gears of War: Ultimate Edition, Fable Legends и King of Wushu.

test

Close