XboxБез категорииДругое

Microsoft объявила о полной кросс-платформенности: Xbox Live, Playstation Network, PC, Nintendo

Microsoft объявила о полной кросс-платформенности: Xbox Live, Playstation Network, PC, Nintendo: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вскоре начнется мероприятие GDC 2016, и незадолго до него компания Microsoft сделала отличное объявление для тех игроков, которые давно задавались вопросом «почему на единых серверах в мультиплеере не могут встречаться владельцы разных платформ?». Корпорация объявила, что у разработчиков появятся инструменты, которые позволят игрокам с Xbox Live, PC, Playstation Network и Nintendo сойтись на одних серверах.

Уже практически полгода разработчикам доступны инструменты, которые позволяют им организовать кросс-платформенный мультиплеер между Xbox One и Windows 10 PC. Корпорация решила развиваться дальше, и теперь разработчики смогут добавить поддержку полностью кросс-платформенного гейминга между всеми системами. Компания Microsoft предоставит все необходимые инструменты, и далее уже разработчики будут решать, в какие игры необходимо внедрить возможность кросс-платформенного мультиплеера.

В свою очередь, владельцы приставки Xbox One смогут выбрать на консоли, с кем они хотят сразиться – только с владельцами приставок Xbox или с игроками на Playstation, Nintendo и PC.

Первые игры не заставили себя долго ждать, и совсем скоро игроки с Xbox One смогут сойтись на единых серверах с владельцами PC в игре Rocket League. Компания Microsoft надеется, что ее инициативу поддержат и другие платформы – Playstation и Nintendo, чтобы все игроки могли с удовольствием играть с любимой платформы с друзьями в различные игры.

test

Close