XboxБез категорииДругое

Процентное сравнение продаж Xbox One и Playstation 4 в течение жизненного цикла

Процентное сравнение продаж Xbox One и Playstation 4 в течение жизненного цикла: с сайта NEWXBOXONE.RU

Просто следить за количеством проданных игровых консолей восьмого поколения уже неинтересно, поскольку всем очевидно, что Playstation 4 в лидерах, и приставка Xbox One сможет догнать консоль от компании Sony только с помощью чуда. При этом игровые платформы находятся в продаже уже довольно давно, и интересно понаблюдать за их положением на рынке с течением времени, а также взглянуть, как Xbox One и Playstation 4 продаются в сравнении с прошлым поколением.

Представленные ниже графики были составлены зарубежным ресурсом arstechnica, и у них на странице вы можете более подробно ознакомиться с данными отчетами.

Ежеквартальное сравнение продаж консолей восьмого поколения

Процентное сравнение продаж Xbox One и Playstation 4 в течение жизненного цикла: с сайта NEWXBOXONE.RU

Опубликованный выше график как нельзя нагляднее показывает ситуацию на рынке консолей восьмого поколения. По нему можно отследить, насколько более успешно консоль Playstation 4 продается в сравнении с Xbox One с самого релиза. Игровая приставка от компании Microsoft практически с момента выхода занимает 30% рынка продаж ежеквартально.

Во втором квартале 2014 года (в последние месяцы правления Дона Мэтрика) продажи Xbox One падали, тогда как с приходом Фила Спенсера они стабильно находятся на уровне около 30%. Следует отметить, что рост продаж консолей Playstation 4 в процентном соотношении происходит за счет падения доли Wii U, а не Xbox One. Приставка от компании Nintendo с каждым кварталом продается все хуже, отдавая свою долю Playstation 4.

Сравнение продаж приставок седьмого и восьмого поколения

Процентное сравнение продаж Xbox One и Playstation 4 в течение жизненного цикла: с сайта NEWXBOXONE.RU

Практически с самого релиза Xbox One и Playstation 4 руководители компаний Microsoft и Sony говорят об успехах восьмого поколения приставок, в сравнении с седьмым. Опубликованный выше график это демонстрирует как нельзя лучше. Можно отметить, что Xbox One продается практически с той же скоростью, что была на старте у Playstation 3, тогда как результаты Xbox 360 сразу после релиза были значительно хуже.

Положение консолей относительно друг друга не так важно, как фактические продажи. Приставка Xbox One продается весьма неплохо, и компания Microsoft может быть довольна результатами, но при этом нельзя не отметить тот факт, что у главного конкурента все еще лучше.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close