XboxБез категорииИгры

Завтра компания Microsoft может объявить о кросс-поддержке игр между Xbox One и Steam

Завтра компания Microsoft может объявить о кросс-поддержке игр между Xbox One и Steam: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад в сети появилась информация, что в распоряжении Steam имеется поддомен xbox.steampowered.com. Его назначение до сих пор неизвестно, но уже завтра в рамках конференции компания Microsoft может его раскрыть. На форуме Reddit появились сведения, что американская корпорация объявит о кросс-платформенности игр с Xbox One и Steam.

Предполагается, что владельцы приставки Xbox One смогут привязать к своему профилю в Steam аккаунт Xbox Live. После этого игры, которые они приобретают на приставку Xbox One, будут работать так же в Steam. Доступ к данной функции смогут получить только владельцы компьютеров на операционной системе Windows 10.

В данный момент нет никакой информации о стоимости кросс-покупок для одновременной игры на Xbox One и PC. Кроме того, неизвестно, смогут ли получить владельцы приставки Xbox One доступ в Steam к тем играм, которые они уже приобрели.

Само собой, все озвученное выше является слухами, а Steam и Microsoft никак их не комментируют. Однако, учитывая, что Steam практически является монополистом на рынке цифровой дистрибуции игр, партнерство Microsoft с данным сервисом может серьезно помочь развитию идеи кросс-платформенной продажи игр, если издатели не желают идти в магазин Microsoft Store.

test

Close