XboxБез категорииДругое

Мессенджер WhatsApp начал работать на приставке Xbox One

Мессенджер WhatsApp начал работать на приставке Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Мессенджеры активно вошли в жизнь современных людей и заменили миллионам человек привычные некогда sms-сообщения. Среди самых популярных сервисов для доставки мгновенных сообщений можно выделить Telegram, Viber и, конечно же, WhatsApp, который был едва ли не родоначальником подобных приложений. Как стало известно, после одного из последних обновлений прошивки Xbox One сервис WhatsApp начал работать на игровой консоли.

Речь идет не о выпуске специального приложения WhatsApp для Xbox One, а о поддержке консолью веб-интерфейса данного сервиса. Версия мессенджера для браузера не пользуется особой популярностью на компьютерах, да и на игровых консолях навряд ли наберет огромную аудиторию, но радует тот факт, что компания Microsoft обновляет браузер Edge, и он начинает поддерживать новые онлайн-сервисы, пусть и не самые полезные.

Если, играя за консолью, вам станет совсем лень идти за телефоном, чтобы ответить на сообщение из WhatsApp, теперь вы можете это сделать напрямую с Xbox One. Стоит отметить, что в Россию так и не начали официально поставляться аксессуары ChatPad от компании Microsoft, с которыми использование подобного сервиса было бы значительно удобнее.

test

Close