XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft выпустила приложение «Календарь» для Xbox One

Компания Microsoft выпустила приложение «Календарь» для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько месяцев назад компания Microsoft анонсировала приложение «Календарь», и предоставила к нему доступ бета-тестерам прошивок Xbox One. Сегодня стало известно, что приложение ушло в релиз, и теперь не только бета-тестеры, но и обычные пользователи могут установить его на свои игровые приставки.

Как это обычно бывает, на старте приложение «Календарь» доступно не во всех странах. Следующие страны попали в «первую волну»:
Австралия, Чехия, Греция, Венгрия, Гонконг, Индия, Ирландия, Израиль, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Южная Африка, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания и Соединенные Штаты.

Пользователи программы отмечают, что ее стабильность сейчас далека от идеалов. По их словам, приложение постоянно автоматически закрывается, особенно часто это происходит при попытке перейти к подробностям события календаря. Стоит отметить, что данная ситуация не является уникальной. Например, многие жалуются, что вылетает из pokemon go, то есть приложение берет и просто закрывается. Как оказалось, решение проблемы довольно простое, и ее может устранить любой владелец смартфона на Android. Если же программа закрывается на iOS, вероятно, устройство не способно с ним работать из-за слабого железа.

Как можно видеть, среди стартовых стран нет практически ни одного крупного европейского государства, и можно ожидать, что компания Microsoft будет и дальше подключать новые регионы к возможности установить календарь на консоль Xbox One.


В данный момент приложение «Календарь» на приставке Xbox One позволяет:

  • Видеть даты проведения различных встреч и мероприятий, устраиваемых официально компанией Microsoft или ее партнерами;
  • Следить за датами релизами игр для приставки Xbox One;
  • Отслеживать специальные акции – бесплатные игры, приложения и прочее;
  • Следить за событиями в киберспорте;
  • Различным образом социально взаимодействовать с другими игроками – отслеживать их стримы, следить за лидерами в определенных играх;
  • Общаться с представителями Microsoft или играть с ними.

Все вышеперечисленные пункты тем или иным образом отмечаются на календаре Xbox One.

Календарь можно назвать весьма полезной функцией, но велик риск, что в российском регионе он будет работать «для галочки». Обновления на российской версии сайта Xbox проходят с серьезной задержкой после того, как информация публикуется в сети на официальных ресурсах Microsoft. Если подобным образом будет работать календарь, толку от него мало.

test

Close