Без категорииСтатьи

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3: с сайта NEWXBOXONE.RU

Условно-бесплатная модель распространения игр является весьма выгодной для студий и издательств, и они ей охотно пользуются. Free-to-play игры выходят не только на смартфонах и планшетах, но и на домашних игровых консолях. Предлагаем вашему вниманию третий выпуск нашего цикла материалов про условно-бесплатные игры для Xbox One.

World of Tanks Xbox One Edition

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра, которая не нуждается в представлении, и ее релиз ждали с момента выхода игровой приставки Xbox One в свет. Многопользовательский симулятор танковых сражений завоевал огромную популярность на PC, после на Xbox 360, а теперь в него с удовольствием играют сотни тысяч пользователей на Xbox One.

В плане требовательности к вложению реальных денег, игра World of Tanks щадящая. Многое игроки могут приобрести за внутриигровую валюту, но чтобы ее заработать, придется приложить немало усилий. Игра World of Tanks явно может называться одним из самых известных Free-to-Play проектов для приставки Xbox One.

Smite

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще один проект класса AAA с условно-бесплатной моделью распространения, которые перекочевал с PC на Xbox One. Игра Smite активно продвигалась компанией Microsoft, и о ней несколько раз упоминали со сцены на различных мероприятиях, посвященных Xbox. Несмотря на это, релиз Smite на Xbox One состоялся весьма незаметно после множества бета-версий, но это не повредило популярности проекта.

Smite – единственная MOBA-игра, которая в данный момент доступна на приставке Xbox One, и особого выбора у любителей жанра нет. При этом Smite отличается от других MOBA-игр, и в ней героем приходится управлять от третьего лица. Проект имеет весьма интересный сеттинг и он не лезет в кошелек в игрокам, все режимы игры доступны в бесплатной версии.

Gems of War

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3: с сайта NEWXBOXONE.RU

А вот какую игру к классу AAA точно не отнести, так это Gems of War. Бесплатная для Xbox One игра скорее напоминает мобильное приложение. В ней игроки должны передвигать различные предметы, выстраивая одноцветные цепочки и проходя уровень за уровнем. Если говорить проще, игра Gems of War для Xbox One – это обычная вариация на стандартный проект «Три в ряд».

Влить реальные деньги в игру Gems of War можно, но в этом нет острой необходимости, особенно если вы не являетесь огромным фанатом проектов подобного жанра. Деньги в игре можно потратить на «кристаллы», которые, в свою очередь, позволят быстрее проходить уровни и с легкостью преодолевать те из них, на которых вы встряли.

Magic Duels Origins

Бесплатные (Free-to-play) игры для Xbox One #3: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие игроки не понимают, как можно получать удовольствие от игр вроде Hearthstone, Scrolls или Magic Duels, но данные проекты приносят своим создателям миллионы долларов, и спрос на них велик. Издательство Wizards of the Coast быстро осознало, что карточные игры хорошо заходят игрокам на любой платформе, и стационарные игровые приставки не являются исключением. Проект Magic Duels выше на приставке Xbox One летом 2015 года, и он пользуется хорошей популярностью не только в Steam, но и на Xbox One.

Как и в любой карточной игре подобного рода, в Magic Duels Origins игроки могут приобретать за реальные деньги дополнительные комплекты карт. В игру интересно играть и без вливания реальных средств, что особенно приятно.

Не забудьте ознакомиться:

Бесплатные игры на Xbox One, Часть 1: Project Spark, Warframe, Neverwinter, Killer Instinct
Бесплатные игры на Xbox One, Часть 2: AirMech Arena, PowerStar Golf, Pinball FX, Happy Wars

test

Close