XboxБез категорииИгры

За сюжет эксклюзивной для Xbox One игры ReCore отвечает сценарист первых частей Halo

За сюжет эксклюзивной для Xbox One игры ReCore отвечает сценарист первых частей Halo: с сайта NEWXBOXONE.RU

Наступивший год обещает стать богатым на интересные эксклюзивные релизы для приставки Xbox One. Если про игры Crackdown, Quantum Break, Gears 4 и некоторые другие уже известно многое, то проект ReCore является настоящей «темной лошадкой». Однако до его релиза остается все меньше времени, и в сети появляется больше информации. В частности, газета New York Times сообщила, что разработкой сценария игры занят небезызвестный специалист Джозеф Статен, который работал над играми Halo и Destiny.

Газета New York Times опубликовала материал, который посвящен героизму женщин в видеоиграх. В рамках статьи журналисты побеседовали с Джозефом Статеном и отметили его, как ведущего сценариста игры ReCore. В свою очередь специалист хорошо известен любителям франшизы Halo, к разработке которой он относился непосредственным образом. Именно Джозеф Статен руководил созданием проекта Halo: Combat Evolved. Он принимал активное участие и в некоторых других разработках студии Bungie. В частности, Статен был одним из сценаристов всех частей Halo, которые были выпущены Bungie. Занимался Джозеф Статен и последним проектом Bungie – игрой Destiny, после чего он уволился из компании и перебрался в Microsoft Studios.

В материале от газеты New York Times Джозеф Статен рассказал, что мужские персонажи в играх не являются «монополистами героизма», и главная героиня ReCore Джулия сможет это доказать, выделившись на фоне множество героев мужского пола.

Что касается Джулии, ей предстоит одной бороться за свою жизнь и все человечество на руинах цивилизации. Джозеф Статен рассказал, что девушка попадает в пустынный мир, где она полагает, что осталась одна из представителей людской расы. Вокруг нее находятся одни роботы, но она не сдается – установив перед собой задачу по возрождению расы людей. Естественно, Статен не стал рассказывать, каким образом Джулия будет возрождать человечество, но он пообещал, что решение проблемы станет необычным.

Следует напомнить, что дата релиза ReCore на Xbox One до сих пор официально не анонсирована. Ожидается, что проект выйдет на приставке Xbox One весной.

test

Close