XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft подвела итоги 4 финансового квартала 2015 года

Компания Microsoft подвела итоги 4 финансового квартала 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Корпорация Microsoft опубликовала финансовый отчет за очередной квартал, который подошел к концу 31 декабря 2015 года. Отчет содержит ряд позиций, касающихся игрового направления американской корпорации. Предлагаем с ними кратко познакомиться и оценить успехи подразделения Xbox.

Удобнее всего рассмотреть финансовый отчет в формате тезисов:

  • Общая прибыль от игрового направления Microsoft за последний календарный квартал прошлого года выросла на 9%, в сравнении с таким же периодом 2014 года;
  • Количество пользователей сервиса Xbox Live, в сравнении с прошлым годом, выросло на 30%;
  • Ежемесячно возможности сервиса Xbox Live использует более 48 миллионов человек;
  • Рост прибыли по продажам «железа» составил 9%;
  • Продажи игр выросли на 57%;
  • Лучше всего в 4 календарном квартале 2015 года у компании Microsoft продавались Halo 5 и Minecraft. Игра по фантастической вселенной Halo имеется только в версии для Xbox One. При этом проект Minecraft успешно продается на всех платформах, в том числе и на мобильных, и в сети легко найти сайты, где скачать мобильную версию Minecraft (пример: http://4minecraftpe.ru/category/skachat-mcpe/). Игра продолжает активно развиваться, и не так давно компания Microsoft объявила, что будет внедрять Minecraft в систему образования Америки, выпустив для этого специальную версию игры.

Следует напомнить, что компания Microsoft некоторое время назад отказалась от идеи предоставления информации о количестве проданных Xbox One в ежеквартальных отчетах. При этом некоторые данные о приставке Xbox One сообщил финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен. Он заявил, что всего в мире сейчас около 55 миллионов игровых консолей Xbox One и Playstation 4, при этом ему известно, что японских приставок 36 миллионов. Из этого легко сделать вывод, что консоль Xbox One занимает примерно 34% от этих продаж, и игроки приобрели 19 миллионов приставок.

В последние несколько кварталов корпорация Microsoft отказывается называть цифры продаж игровых консолей, ссылаясь на значимость числа активных пользователей сервиса Xbox Live.

test

Close