XboxБез категорииДругое

AMD: Цены на Xbox One и Playstation 4 вскоре могут снизиться за счет новых чипов APU

AMD: Цены на Xbox One и Playstation 4 вскоре могут снизиться за счет новых чипов APU: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не секрет, что в игровые приставки Xbox One и Playstation 4 устанавливается чип APU от компании AMD, который влияет на производительность консолей. Чип – одна из самых дорогостоящих частей в консоли, и от его стоимости формируется конечная цена на приставку для покупателей. Компания AMD в рамках выставки CES 2016 намекнула, что в данный момент ведется разработка нового чипа для Xbox One и Playstation 4.

Как сообщил генеральный директор компании AMD Лиза Су, в рамках восьмого поколения консолей ее компания еще успеет внедрить чип с новыми технологиями. По ее словам, жизненный цикл приставок (до выпуска девятого поколения) должен составить 5-7 лет, и сейчас они уже подходят к середине своего пути. Новые чипы от AMD, которые могут появиться в Xbox One и Playstation 4, не будут отличаться производительностью от тех, что сейчас установлены в приставке. При этом в них найдется место для новых технологий, за счет которых удастся снизить конечную цену на чип для Microsoft и Sony.

Если компания AMD сумеет снизить производственные затраты на разработку чипов, это отразится на стоимости консолей Xbox One и Playstation 4 в магазинах. Учитывая, что приставки уже подходят к середине своего жизненного цикла, велика вероятность, что информация о новых чипах в консолях восьмого поколения будет объявлена уже до конца года. Не исключено, что со снижением цен на APU от AMD, снизится и тепловыделение чипов, что позволит компаниям Microsoft и Sony выпустить Slim-версии своих игровых консолей.

Напомним, что несколько недель назад в сети появлялась информация о процессоре Polaris от AMD в игровой консоли Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close