XboxБез категорииДругое

Майкл Пэчтер рассказал, когда выйдет поколение консолей с поддержкой разрешения 4K

Майкл Пэчтер рассказал, когда выйдет поколение консолей с поддержкой разрешения 4K: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровые приставки Xbox One и Playstation 4 вышли в ноябре 2013 года, а это значит, что скоро будет уже 3 года, как они находятся на рынке. Все больше разговоров ходит о следующем поколении стационарных консолей, и многие аналитики прогнозируют, что срок жизни Xbox One и Playstation 4 может оказаться меньше, чем у Xbox 360 и Playstation 3. Свое мнение по данному поводу высказал известный американский аналитик Майкл Пэчтер.

Несколько месяцев назад Майкл Пэчтер заявлял, что текущее поколение игровых консолей станет последним. Чуть позже он рассказал, что новые модели Xbox и Playstation все-таки выйдут, но они не наберут такую популярность, как приставки восьмого поколения. В одном из очередных интервью Майкл спрогнозировал дату выхода нового поколения консолей и объяснил свой ход мыслей.

По его словам, он бы очень удивился, если бы следующее поколение игровых приставок поступило в продажу уже в 2018 году. Он не исключает, что новые Xbox и Playstation выйдут в 2019 году, но куда больше склоняется к 2020 году. Единственное, в чем уверен Майкл Пэчтер, в том, что приставки Xbox One и Playstation 4 продержатся на рынке меньше предшественников.

Аналитик считает, что дата релиза игровых приставок девятого поколения напрямую будет зависеть от распространенности телевизоров с поддержкой разрешения 4K. Он отметил, что стоимость телевизоров высокой четкости заметно снижается, и уже в минувшую «Черную пятницу» в Америке можно было купить 4K телевизор за $799, тогда как такая же модель в 1080p на 55 дюймов стоила $699. Пэчтер уверен, что к 2018 года многие обзаведутся 4K телевизорами, а когда это произойдет, выйдет новое поколение игровых приставок, с поддержкой высокого стандарта разрешения.

test

Close