XboxБез категорииДругое

Статистика продаж Xbox One и Playstation 4 к концу ноября 2015 года

Статистика продаж Xbox One и Playstation 4 к концу ноября 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

В ноябре компании Microsoft и Sony показали отличные продажи игровых приставок Xbox One и Playstation 4 в рамках «Черной пятницы». В сети появлялись противоречивые данные о победе той или иной компании в плане количества реализованных консолей. Больше спорить не о чем – ресурс VGChartz опубликовал точную статистику продаж игровых приставок в ноябре, с которой мы предлагаем вам ознакомиться.

Представители компании Microsoft, в частности Аарон Гринберг, заявляли, что минувшая «Черная пятница» стала лучшей с точки зрения продаж Xbox One. Если это действительно и так, то в целом минувший в 2015 году ноябрь не стал самым удачным месяцем продаж Xbox One в мире. В прошлом году в ноябре и декабре консоль корпорации Microsoft продавалась лучше, о чем можно судить из приведенных ресурсом VGChartz цифр. В ноябре компания Microsoft показала лучшие продажи Xbox One за 2015 год, но не лучшие в истории консоли.

Продажи консолей восьмого поколения в ноябре выглядят следующим образом:

  • Playstation 4: 3,476,080 штук (57%)
  • Xbox One: 2, 069,651 штука (34%)
  • Wii U: 529,813 штук (9%)
Статистика продаж Xbox One и Playstation 4 к концу ноября 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Интересно посмотреть и на общие продажи игровых приставок восьмого поколения. Всего консоли от Microsoft и Sony присутствуют на рынке ровно 2 года – 24 месяца. За это время Xbox One и Playstation 4 продались значительно лучше, чем Xbox 360 и Playstation 3. Продажи японской игровой приставки преодолели отметку в 31 миллион реализованных штук, тогда как компания Microsoft продала более 17 миллионов Xbox One.


Суммарные продажи консолей восьмого поколения выглядят следующим образом:

  • PlayStation 4: 31,496,906 (53%)
  • Xbox One: 17,174,630 (29%)
  • Wii U: 11,243,204 (18%)
Статистика продаж Xbox One и Playstation 4 к концу ноября 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

В плане продаж игровых приставок декабрь обещает стать не менее интересным, и он может позволить Xbox One сократить отставание от Playstation 4, по крайней мере, в процентном соотношении.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close