Без категорииСтатьи

[Основы Xbox One] Принцип работы игр на Xbox One по программе Games With Gold

[Основы Xbox One] Принцип работы игр на Xbox One по программе Games With Gold: с сайта NEWXBOXONE.RU

Популярность игровой приставки Xbox One на территории России продолжает расти, а вместе с тем на нашем сайте, в социальных сетях и в личных сообщениях появляется все больше вопросов, на которые мы уже десятки раз отвечали. Цикл статей «Основы Xbox One» будет посвящен ответам на самые распространенные вопросы, и в данном материале мы расскажем, можно ли играть в бесплатные игры на Xbox One, полученные по программе Games With Gold, после того, как закончится «золотой» статус.

Программа Games With Gold была анонсирована компанией Microsoft в 2013 году. Она была задумана, как бонус для игроков, которые оплачивают статус Xbox Live Gold, но в итоге набрала такую популярность, что многие владельцы консолей Xbox продляют «золотую» подписку только из-за нее. Программа Games With Gold позволяет ежемесячно получать несколько бесплатных игр владельцам консолей Xbox 360 и Xbox One, но на приставках седьмого и восьмого поколения она работает по-разному.

[Основы Xbox One] Принцип работы игр на Xbox One по программе Games With Gold: с сайта NEWXBOXONE.RU

Если на игровой консоли Xbox 360 вы стали обладателем бесплатной игры по программе Games With Gold, то у вас имеется возможность запустить ее в любое время, независимо от наличия «золотой» подписки. На Xbox One играть в бесплатно полученные по Games With Gold игры без статуса Xbox Live Gold нельзя. При попытке запустить одну из таких игр, на консоли высветится предложение продлить «золотую» подписку. После того, как пользователь Xbox Live вновь получит статус Gold, он сможет сыграть во все игры, обладателями которых стал ранее по программе Games With Gold.

Так же у многих пользователей возникает вопрос, а что если удалить игры, полученные по программе Games With Gold, с консоли Xbox One, когда у вас будет отсутствовать «золотая» подписка. Ничего страшного не случится, бесплатные проекты привязываются непосредственно к вашему аккаунту в системе Xbox Live. В любой момент вы можете их вновь скачать на приставку из магазина и сыграть, если возобновите Gold-подписку, которая дает множество других преимуществ на консоли Xbox One, помимо доступа к бесплатным играм по программе Games With Gold.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close