XboxБез категорииИгры

Состоялся официальный анонс Rocket League для Xbox One, объявлена дата релиза

Состоялся официальный анонс Rocket League для Xbox One, объявлена дата релиза: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Rocket League набрала огромную популярность, как на PC, так и на игровой консоли Playstation 4. Проект представляет собою некое подобие многопользовательского футбольного симулятора на машинках, и его популярность объяснить довольно сложно. Несмотря на это, теперь сыграть в Rocket League можно будет и на Xbox One – проект официально анонсирован для консоли компании Microsoft.

Анонс игры Rocket League для Xbox One состоялся на мероприятии The Game Awards 2015. Разработчики заявили, что проект на американской игровой приставке получит эксклюзивный контент в виде двух дополнительных машинок: Armadillo в стиле Gears of War и Hogsticker в стиле Halo. Что касается даты релиза Rocket League на Xbox One – она назначена на февраль 2016 года.



Игра Rocket League представляет собою некое подобие футбола на автомобилях, и она набрала огромную популярность среди игроков всего за несколько месяцев. Проект изначально появился на Playstation 4 и PC, и на консоли компании Sony он раздавался бесплатно подписчикам сервиса Playstation Plus. Данный фактор сыграл свою роль и привлек большое количество игроков в проект. В данный момент по популярности в Steam игра Rocket League следует прямо за Dota 2 – многопользовательским проектом студии Valve. Правда бизнес вокруг Rocker League игроки еще не строят, тогда как продажа аккаунтов Дота 2 процветает, и их покупка выгодна для новых игроков, которые чувствуют в себе силы играть с более сильными противниками.

Следует отметить, что идея игры Rocket League не нова, и ранее появлялось множество других игр, в которых на автомобилях необходимо было проводить различные спортивные соревнования. В частности, мод на футбол был в известной игре FlatOut, а также разработчики World of Tanks предлагали игрокам столкнуться на танках на футбольном поле, попутно стараясь забить мячи друг другу.

Стоимость игры Rocket League на приставке Xbox One в данный момент неизвестна, но не исключено, что проект будет раздаваться бесплатно после релиза в течение месяца по программе Games With Gold.

test

Close