Без категорииДругоеИгры

Microsoft интересуется возможностью стриминга игр с PC на Xbox One с улучшенной графикой

Microsoft интересуется возможностью стриминга игр с PC на Xbox One с улучшенной графикой: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft старается быть ближе к игрокам, регулярно советуясь с ними по различным вопросам. Опросы пользователей Xbox Live – это не редкость, и американская корпорация проводит очередное исследование. Среди вопросов к игрокам оказался один, который явно намекает на работу компании Microsoft над функцией стриминга игр с PC на консоль Xbox One.

Объединив игровую приставку, компьютеры, смартфоны и другие устройства в единую экосистему с названием Windows 10, компания Microsoft сумела наладить работу различных стриминговых функций и взаимодействие устройств друг с другом. Уже несколько месяцев отлично работает возможность трансляции игр с консоли Xbox One на PC под управлением Windows 10 через приложение Xbox, и американская корпорация намерена пойти дальше в своих начинаниях.

Ниже вы можете видеть одну из страниц опроса, адресованного компанией Microsoft игрокам. Американская корпорация желает не только узнать, насколько новая функциональность приставки понравилась ее владельцам, но и выяснить вопрос о стриминге игр с PC на Xbox One. В разделе «Интеграция Windows 10» первый же вопрос говорит о функции игры на Xbox One в проекты с PC, которые будут иметь улучшенную графику и поддержку функциональности приставки.

Microsoft интересуется возможностью стриминга игр с PC на Xbox One с улучшенной графикой: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько месяцев назад у Фила Спенсера спрашивали о подобной возможности, и он ответил, что она выглядит весьма интересно, но реализовать ее не так просто, как кажется на первый взгляд. Похоже, что команда Xbox взялась за очередную непростую задачу. Не так давно Аарон Гринберг обещал, что в 2016 году консоль Xbox One получит еще 2-3 новых интересных программных функции, сравнимых по масштабу с обратной совместимостью.

В остальном опрос, который компания Microsoft предложила игрокам, не содержал в себе особо интересных вопросов. К примеру, корпорация интересовалась, насколько обрадовались бы игроки подарку в виде одной из приставок в период Рождества.

Microsoft интересуется возможностью стриминга игр с PC на Xbox One с улучшенной графикой: с сайта NEWXBOXONE.RU

Естественно, результаты данных тестов компания Microsoft никогда не огласит, но на их основе она в очередной раз уточнит, что желают получить в программном плане игроки от консоли Xbox One.

test

Close