XboxБез категорииИгры

Студия Lionhead не успевает закончить Fable Legends до конца года

Студия Lionhead не успевает закончить Fable Legends до конца года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Fable Legends была анонсирована практически одновременно с релизом приставки Xbox One, и на проект поклонники студии Lionhead возлагают большие надежды. Разработчики решили изменить понятие об игровой вселенной в умах игроков, и Fable Legends – это игра, которая вовсе не похожа на прошлые части франшизы. Ее релиз должен состояться в 2015 году, но до его конца остается пара недель, а точная дата все еще не объявлена, и компания Microsoft прокомментировала данную ситуацию.

Как сообщили сотрудники корпорации Microsoft, игра Fable Legends в данный момент находится на активной стадии закрытого бета-тестирования, которое позволило выявить ряд проблем. Студия Lionhead желает открыть доступ к своему проекту для новых игроков, но она не собирается это делать до тех пор, пока проект не будет выглядеть именно так, как задумывалось. Разработчики обещают привлекать больше игроков в группу тестеров и предоставлять им доступ к Fable Legends. В ближайшую неделю студия Lionhead пообещала поделиться новыми деталями об игре Fable Legends и о том, как в нее сыграть раньше официального релиза.

Уже сейчас, до релиза Fable Legends, в сети появляется большое количество ресурсов, посвященных игре. ЛОР мира Fable довольно глубокий, а в Legends разработчики добавляют еще и новых персонажей. После доступа к игре бета-тестеров, можно ожидать появление первых гайдов по развитию персонажей с целью победы в раунде. С релизом игры такие материалы будут не менее актуальны,
чем сейчас гайды дота 1, в которую продолжают играть сотни тысяч человек.

Что касается даты выхода Fable Legends – она до сих пор не определена. Студия Lionhead работает над стартовой версией игры, но не факт, что ее релиз состоится в 2015 году. Следует напомнить, что разработчики планируют выпустить базовый вариант проекта, который на протяжении ближайших 10 лет регулярно будет пополняться контентом за счет бесплатных и платных DLC. Учитывая, что Fable Legends – это игра в жанре MOBA, регулярное дополнение контента должно пойти ей на пользу, поддерживая актуальность проекта в среде игроков.

Студия Lionhead не успевает закончить Fable Legends до конца года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следует напомнить, что Fable Legends будет распространяться по модели Free-to-Play. Игра выйдет на приставке Xbox One и на компьютерах под управлением операционной системы Windows 10. Проект будет поддерживать кросс-платформенную игру между консолью и PC, что позволит игрокам с разных платформ сходиться на единых серверах. Разрабатывается Fable Legends на движке Unreal Engine 4 с использованием DirectX 12.

test

Close