Без категорииСтатьи

[Основы Xbox One] Как долго работает геймпад без подзарядки, какие нужны батарейки/аккумулятор?

[Основы Xbox One] Как долго работает геймпад без подзарядки, какие нужны батарейки/аккумулятор?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймпад для Xbox One не сильно отличается от контроллера Xbox 360 в плане дизайна, но по многим параметрам он стал значительно лучше своего предшественника. Компания Microsoft поработала над его эргономикой, надежностью, а также над эффективностью расхода энергии. В данном материале мы ответим на основные вопросы, которые касаются геймпада Xbox One и аксессуаров к нему.

Контроллер для игровой консоли Xbox One продается «пустым», если говорить о его стандартном варианте. В комплекте с приставкой также идет беспроводной геймпад, который не содержит в себе аккумулятора или батареек. Подобный контроллер можно подключить к игровой приставке Xbox One с помощью провода USB-microUSB.

Компания Microsoft предлагает купить для геймпада Xbox One фирменные аксессуары, в частности, зарядное устройство. Оно представляет собою аккумулятор с емкостью 1400 мА*ч, который устанавливается в геймпад, и провод USB-microUSB для зарядки. На полном заряде контроллер Xbox One работает около 30 часов по беспроводному протоколу, тогда как его зарядка занимает всего около 4 часов.

Зарядный кабель, который поставляется в комплекте с аккумулятором, обладает длиной в 2,8 метра. На его USB-разъеме расположен светодиодный индикатор, который служит для обозначения процесса зарядки. Заряжать аккумулятор для геймпада Xbox One можно, как от сети, так и от игровой консоли. Зарядка происходит, если подключить контроллер к приставке во время игры или когда она находится в режиме ожидания.

[Основы Xbox One] Как долго работает геймпад без подзарядки, какие нужны батарейки/аккумулятор?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вместо зарядного устройства от компании Microsoft можно использовать для беспроводной связи геймпада Xbox One с консолью стандартные батарейки класса AA. Для этого потребуется установить в котроллер 2 «пальчиковые» батарейки, но их суммарная емкость не превысит 1200 мА*ч, то есть проработают они меньше, чем аккумулятор.

Различные сторонние компании предлагают купить зарядные устройства с аккумулятором, специализированные для геймпада Xbox One. Использовать подобные аккумуляторы, если они не сертифицированы компанией Microsoft, не рекомендовано. Их качество может серьезно отличаться от оригинального аксессуара.

test

Close