XboxБез категорииИгры

Игроки активно жалуются на работу Halo Reach на Xbox One по обратной совместимости

Игроки активно жалуются на работу Halo Reach на Xbox One по обратной совместимости: с сайта NEWXBOXONE.RU

Обратная совместимость – функция, которую владельцы приставки Xbox One долго ждали. Одной из самых желанных игр с Xbox 360, которую игроки хотели видеть на Xbox One является Halo Reach. С декабрьским обновлением списка игр по обратной совместимости, желанная игра знаменитой франшизы была добавлена, но, как оказалось, сделала это компания Microsoft поспешно или вовсе зря.

Игроки в сети активно жалуются на проблемы в работе игры Halo Reach по обратной совместимости на Xbox One. Оригинальный проект на Xbox 360 обладал частотой кадров в 30 за секунду, которую можно считать минимально допустимой для шутеров. Что касается версии для Xbox One, она стала еще хуже, при этом довольно заметно. Многие игры по обратной совместимости работают не лучшим образом, но в Halo Reach проблемы можно назвать колоссальными.

Как сообщают игроки, в Halo Reach на приставке Xbox One частота кадров опускается в 3 раза, по сравнению с версией для Xbox 360. То есть, играть в фантастический шутер приходится на частоте в 10-15 кадров за секунду. При этом проблемы носят глобальный характер, и на протяжении всей игры показатель FPS держится сильно ниже 30. В качестве доказательства проблем с работой Halo Reach на Xbox One, игроки выкладывают свои видео, одно из которых вы можете видеть ниже.

В данный момент компания Microsoft никак не комментирует информацию о низкой частоте кадров в игре Halo Reach на приставке Xbox One. Ранее возникали проблемы и с другими проектами по обратной совместимости, но они носили менее глобальный характер. После релиза Halo 5 многие игроки решили ознакомиться с историей серии, а Halo Reach – одна из немногих частей, которая не добавлена в Halo Master Chief Collection, и сыграть в нее на Xbox One можно только по обратной совместимости.

Также ниже имеется подробное сравнение работы игры Halo Reach на приставке Xbox One по обратной совместимости и на консоли Xbox 360. Оно явно показывает, что во всех без исключения моментах шутер работает на приставке прошлого поколения лучше.

test

Close