Без категорииСтатьи

Ответы на распространенные вопросы по обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One

Ответы на распространенные вопросы по обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft выпустила новую версию прошивки Xbox One, а также открыла доступ всем владельцам консоли восьмого поколения к функции обратной совместимости с играми от Xbox 360. Предлагаем в рамках нашего материала ознакомиться с ответами на распространенные вопросы по работе функции обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One.

Как работает функция обратной совместимости?
В рамках выставки E3 2015 компания Microsoft сообщила, что в ноябре на игровой приставке Xbox One можно будет запускать игры с Xbox 360. Как выяснилось позже, функцию обратной совместимости программисты Microsoft реализовали за счет эмулятора. То есть, на консоли Xbox One запускается виртуальная машина с операционной системой Xbox 360, а далее на ней работает игра. Несмотря на это, все особенности Xbox One будут продолжать работать – возможность делать скриншоты, снимать несколько последних секунд геймплея, запускать игровые хабы.

Сколько стоит работа функции обратной совместимости?
В отличие от близкого по функциональности сервиса Playstation Now, который позволяет запускать через облако “старые” игры на консолях Playstation, функция обратной совместимости бесплатна. Единственное, за что владельцам Xbox One надо платить, – это за сами игры.

Как мне запустить игру с Xbox 360 на Xbox One?
Имеется два случая. В первом вы являетесь обладателем версии игры от Xbox 360 на диске – при подобном варианте достаточно вставить его в дисковод, далее начнется загрузка из магазина цифровой версии проекта для Xbox One в эмуляторе. Во втором варианте игроки уже имеют цифровую игру (купленную в Xbox Marketplace для Xbox 360), и ее достаточно скачать на Xbox One из пункта “Мои игры и приложения”.

Все игры с Xbox 360 работают на Xbox One по программе обратной совместимости?
Нет, на этапе запуска функции доступно 104 игры. У нас на сайте имеется полный список игр, доступных по программе обратной совместимости на Xbox One, который будет пополняться.

Почему компания Microsoft не добавила мою любимую игру **** по обратной совместимости?
Корпорация Microsoft делает все возможное, чтобы перенести всю библиотеку игр с Xbox 360 на Xbox One, но стоит понимать, что права на проекты принадлежат издателям, и без их согласия игра в программе обратной совместимости появиться не может.

Я зашел в цифровой магазин консоли Xbox One, но не вижу здесь игр с Xbox 360, как их купить?
Купить игру можно на диске или в цифровом варианте. Если вы решили купить игру от Xbox 360 в “цифре”, то сделать это можно через сайт Xbox.com или через консоль Xbox 360. На консоли Xbox One покупать игры для Xbox 360 в данный момент нельзя.

У меня к игре от Xbox 360 имеется много DLC, они будут доступны по обратной совместимости?
Да, все DLC входят в программу обратной совместимости.

Если я проходил игру на Xbox 360, могу ли я продолжить прохождение на Xbox One, загрузив сохранения?
В том случае, если ваши сохранения находились в “облаке”, то такая возможность предусмотрена.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close