XboxБез категорииДругоеИгры

Более 40% продаж Fallout 4 пришлось на Xbox One, игра Rise of the Tomb Raider стартовала с 5 позиции

Более 40% продаж Fallout 4 пришлось на Xbox One, игра Rise of the Tomb Raider стартовала с 5 позиции: с сайта NEWXBOXONE.RU

На прошлой неделе состоялось огромное количество интересных игровых релизов, среди которых особое место занимают проекты Rise of the Tomb Raider и Fallout 4. Временному эксклюзиву для Xbox One и Xbox 360 пришлось конкурировать с одной из самых ожидаемых игр года, и он показал себя весьма достойно, о чем говорит статистика продаж, с которой мы предлагаем вам ознакомиться.

Британские рейтинговые агентства работают быстрее своих конкурентов, особенно в плане оглашения результатов по продажам игр. Ниже вы можете видеть, как распределились продажи игр на территории Великобритании в прошлую неделю. Англия отлично отражает предпочтения европейских игроков, и по продажам в стране можно примерно представить себе ситуацию с продажами игр в других европейских странах.

Топ-10 проданных игр в Британии с 9 по 15 ноября:

  1. (NE) PS4
    FALLOUT 4 (BETHESDA SOFTWORKS)
  2. (NE) XBO FALLOUT 4 (BETHESDA SOFTWORKS)
  3. (01) PS4 CALL OF DUTY: BLACK OPS III (ACTIVISION BLIZZARD)
  4. (02) XBO CALL OF DUTY: BLACK OPS III (ACTIVISION BLIZZARD)
  5. (NE) XBO RISE OF THE TOMB RAIDER (SQUARE ENIX EUROPE)
  6. (06) XBO FIFA 16 (ELECTRONIC ARTS)
  7. (NE) PC FALLOUT 4 (BETHESDA SOFTWORKS)
  8. (04) 360 CALL OF DUTY: BLACK OPS III (ACTIVISION BLIZZARD)
  9. (NE) PC FOOTBALL MANAGER 2016 (SEGA)
  10. (05) XBO HALO 5: GUARDIANS (MICROSOFT)

Следует отметить, что в данном рейтинге участвуют только игры, которые были проданы в Британии на дисках, тогда как информацию о цифровых продажах компании Microsoft и Sony не распространяют.
Если говорить о примерных цифрах продаж, то известно, что Rise of the Tomb Raider разошлась на территории Англии тиражом около 67 тысяч копий (о чем сообщил один из инсайдеров). Еще из интересных данных следует отметить, что 53% всех продаж Fallout 4 пришлось на Playstation 4, тогда как на консоли Xbox One было продано 41% от всех копий игры, а на PC всего 6%.

test

Close