XboxБез категорииИгры

Студия Telltale Games перевела на русский язык игру Game of Thrones для Xbox One и Playstation 4

Студия Telltale Games перевела на русский язык игру Game of Thrones для Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Telltale Games известна по ряду своих проектов, которые можно отнести к жанру интерактивного кино. Игры студии содержат в себе мало геймплея, и в них основной упор сделан на сюжет и возможность выбрать ход развития сценария. Проекты от Telltale Games на Xbox One в России не пользовались большой популярностью из-за отсутствия локализации, но ситуация начала исправляться, и после Minecraft Story Mode компания перевела на русский язык игру Game of Thrones.

Вчера состоялся релиз заключительного шестого эпизода игры Game of Thrones, и вместе с ним было объявлено, что проект получил русскую локализацию. Что приятно, интерактивное кино по знаменитой серии книг “Песнь льда и пламени” (или по сериалу “Игра престолов”) было переведено полностью. То есть компания Telltale Games озаботилась локализацией на территории России не только последнего эпизода игры, но и всех выходивших ранее, которые были на английском языке. Естественно, ни о каком русском переводе звука речи не идет, но субтитров вполне достаточно, чтобы с удовольствием просмотреть интерактивное кино Game of Thrones на Xbox One.

Напомним, что в магазине Xbox Marketplace также доступны и другие игры издательства Telltale Games, в частности: The Wolf Among Us и Walking Dead (которую недавно можно было забрать по программе Games With Gold). Хочется верить, что и до их локализации студия Telltale Games доберется. Первым проектом, который был локализован для русского рынка разработчиками, стала игра Minecraft Story Mode, вышедшая несколько недель назад.

Следует отметить тот факт, что локализация игры Game of Thrones коснулась не только версии проекта для Xbox One, но и варианта для Playstation 4. При этом игра для Android и iOS в данный момент не локализовано, но ситуация может исправиться в ближайшее время. Чтобы не пропустить локализацию игры для мобильных устройств, можно следить за игровыми новостями Android на сайте http://android-gamer.net/. Механика проектов от студии Telltale Games вполне позволяет проходить их на смартфонах и планшетах.

test

Close