XboxБез категорииДругое

Новая прошивка Xbox One лишится функции управления интерфейсом жестами

Новая прошивка Xbox One лишится функции управления интерфейсом жестами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft уже завтра выпустит прошивку New Xbox One Experience, которая обещает предложить игрокам более быстрый интерфейс, удобное расположение элементов меню и множество новых возможностей. Как оказалось, некоторые из старых функций приставки перестанут работать с релизом новой версии программного обеспечения.

В рамках интервью ответственный за программное обеспечение Xbox One специалист Майк Ибарра официально сообщил, что прошивка New Xbox One Experience лишится функции управления интерфейсом при помощи жестов. Подобной возможностью обладали все владельцы Xbox One с сенсором Kinect, но, по словам представителя Microsoft, ею практически никто не пользовался.

Расставляя приоритеты для создания прошивки New Xbox One Experience, компания Microsoft поняла, что нецелесообразно выделять дополнительных специалистов и инвестировать в развитие функции, которой никто не пользуется. После релиза в прошивке New Xbox One Experience управление жестами будет недоступно, при этом голосовое управление останется, поскольку оно имеет неплохую популярность. Компания Microsoft обещает и дальше прислушиваться к владельцам консоли Xbox One, чтобы сделать интерфейс приставки именно такой, каким они желают его видеть.

Новая прошивка Xbox One лишится функции управления интерфейсом жестами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следует напомнить, что игровая приставка в 2013 году поступила в продажу с сенсором Kinect, и купить ее отдельно от датчика движения было нельзя. Одной из “фишек” консоли значилась работа с интерфейсом при помощи жестов, но особой популярности она не получила, а уже в мае 2014 года в продаже стали доступны консоли Xbox One без Kinect.

Интересно отметить, что с момента релиза бета-версии прошивки New Xbox One Experience, в сети не наблюдалось никакой волны негодования, которая могла бы быть вызвана отсутствием функции управления интерфейсом жестами. Похоже, что данная функциональность действительно не востребована среди владельцев консоли, и никто даже особо не заметил “пропажу”.

Напомним, что релиз прошивки New Xbox One Experience состоится 12 ноября на всех приставках Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close