XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft готовит особые меры для защиты Xbox Live от DDOS-атак в праздники 2015 года

Компания Microsoft готовит особые меры для защиты Xbox Live от DDOS-атак в праздники 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Рождество прошлого года ознаменовалось проблемами в Xbox Live, которые были вызваны массовыми атаками на сервера корпорации Microsoft со стороны хакерских сообществ. Игроки не могли подключиться к своим аккаунтам и играть, что многим подпортило праздники. Корпорация Microsoft старается сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась в 2015 году, о чем сообщил сотрудник компании Майк Николс.

Майк Николс трудится в корпорации Microsoft на должности маркетолога, и он заявил в рамках одного из интервью, что специалисты компании стараются сделать все возможное, чтобы в 2015 году во время зимних праздников игроки могли с удовольствием провести время у приставок. По его словам, задача Microsoft, как производителя Xbox, это не только выпуск качественных игр, но и предоставление лучших сервисов. Корпорация делает все возможное, чтобы предвидеть различные варианты развития событий в период зимних праздников.

По словам Майка Николса, огромную роль в защите от хакерских атак играет координация действий между крупными технологическими корпорациями. Компания Microsoft работает в тандеме с Sony, Electronic Arts, Nintendo и другими издателями и платформодержателями, чтобы найти лучшие решения возможных проблем. Николс подчеркивает, что команды обмениваются друг с другом опытом, не стараясь “насолить” друг другу.

Компания Microsoft готовит особые меры для защиты Xbox Live от DDOS-атак в праздники 2015 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Естественно, никакой конкретной информации по организации защиты Xbox Live в период зимних праздников Майк Николс не выдал. По его словам, сразу несколько вещей делает компания, чтобы обслуживание Xbox Live было стабильным. Системы защиты развиваются регулярно, и на стражу спокойствия игроков встают новые технологии. Отдельная команда специалистов внутри Microsoft занимается защитой серверов от возможных атак.

Следует напомнить, что в прошлом году сервера Xbox Live подверглись атакам группировки хакеров, которая называет себя Lizard Squad. Тогда практически 4 праздничных декабрьских дня игроки не могли зайти в свой аккаунт Xbox Live.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close