XboxБез категорииИгры

Игра Just Cause 3 будет работать на Xbox One в меньшем разрешении, чем на Playstation 4

Игра Just Cause 3 будет работать на Xbox One в меньшем разрешении, чем на Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Меньше месяца остается до релиза игры Just Cause 3 от Avalanche Studios, выход которой запланирован на 1 декабря. Проект обещает стать достойным продолжением первых двух частей франшизы, которые вышли достаточно давно и сыскали неплохую популярность. Сегодня стало известно, что на игровой приставке Xbox One проект Just Cause 3 не будет работать в разрешении FullHD.

Официально разработчики из Avalanche Studios, в беседе с представителями зарубежного ресурса GamingBolt, сообщили, что на консолях Xbox One и Playstation 4 игра Just Cause 3 получит разное разрешение. Директор игры Роланд Лестерлин заявил, что на Xbox One разрешение в Just Cause 3 составит 900p, а на Playstation 4 данный показатель будет равен 1080p. При этом разработчик отмечает, что на всех платформах проект смотрится потрясающе, и игроки смогут насладиться Just Cause 3 на Xbox One, Playstation 4 и PC.

Интересно отметить, что прошлая игра от Avalanche Studios – Mad Max, которая вышла в сентябре текущего года, работала на консоли Xbox One в разрешении 1080p. В целом проекты похожи друг на друга, но в Just Cause 3 разработчики не сумели добиться FullHD разрешения.

Напомним, что покупатели игры Just Cause 3 для Xbox One имеют возможность получить бесплатно версию Just Cause 2 для Xbox 360, которая будет работать на консоли восьмого поколения корпорации Microsoft по программе обратной совместимости.

Первая игра серии Just Cause вышла в 2006 году, и она сыскала большую популярность, став одним из главных конкурентов серии Grand Theft Auto. Проект рассказывает об агенте специального назначения Рико Родригесе, который сражается с преступностью. В играх серии Just Cause можно увидеть сумасшедшие трюки – взрывы автомобилей, самолетов, мостов, станций ЛЭП и много другого. Главное оружие Рико Родригеса – крюк, который он творит невероятные вещи. Игры серии Just Cause настолько популярные, что вопросы про них можно встретить в онлайн-версии знаменитой передачи “Кто хочет стать миллионером” – 3million.ru.

test

Close