XboxБез категорииИгры

Сравнение графики и частоты кадров в Fallout 4 на Xbox One и Playstation 4

Сравнение графики и частоты кадров в Fallout 4 на Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня в сети появились рецензии на игру Fallout 4 на различных платформах, и компания Bethesda сняла запрет на публикацию материалов по новому проекту. Этим воспользовались специалисты из Digital Foundry, которые опубликовали сравнение стабильности работы игры Fallout 4 в заявленных 30 FPS на Xbox One и Playstation 4, а также появилось графическое сравнение версий проекта на трех платформах. Предлагаем ознакомиться с необычными результатами технической экспертизы.

Первым делом предлагаем ознакомиться со сравнением графики в игре Fallout 4 на Xbox One, Playstation 4 и PC. Вполне ожидаемо, лучше всего новая игра студии Bethesda смотрится графически на компьютерах, которые способны “потянуть” ее в максимальных настройках. На Xbox One и Playstation 4 проект выглядит практически идентично, в чем вы можете убедиться из видео ниже. Как обычно, на Xbox One цвета чуть более “насыщенные”, чем на Playstation 4, но навряд ли это можно назвать преимуществом или недостатком одной из версий.

А вот с частотой кадров ситуация куда более интересная. Заявлено, что игра на Xbox One и Playstation 4 должна работать в стабильных 30 FPS при 1080p. Естественно, ни одна из версий не держит заявленную планку частоты кадров, и тест ниже является лучшим тому повреждением. Показатель FPS падает до 18-20 кадров, как на Xbox One, так и на Playstation 4, но на консоли от компании Microsoft подобные “проседания” наблюдаются чаще. Определить, когда именно возникнут проблемы с частотой кадров, невозможно – они происходят и на открытой местности, и во время сражения с врагами, и в диалогах.

Но есть в версии Fallout 4 для Xbox One одна “особенность”, которой лишен вариант для Playstation 4. Игра может в определенный момент просто зависнуть на несколько секунд, то есть показатель FPS падает в 0, и несколько секунд (1-2) на экране игроки видят статичную картинку. Во время тестирования подобная ситуация возникла всего 1 раз, и специалисты ресурса Digital Foundry предполагают, что виной подобных “зависаний” является медленная скорость вращения жесткого диска консоли Xbox One.

test

Close