XboxБез категорииИгры

Fallout 4 на быстром HDD или SSD работает на Xbox One значительно лучше, чем на стандартном жестком диске

Fallout 4 на быстром HDD или SSD работает на Xbox One значительно лучше, чем на стандартном жестком диске: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад мы выложили материал, в котором сравнивали качество работы игры Fallout 4 на Xbox One и Playstation 4. Отдельно мы отмечали, что версия для американской консоли имеет “фризы” из-за медленной работы жесткого диска. Многие были не согласны с данной теорией, и им мы предлагаем сегодня ознакомиться с тестом, как работает Fallout 4 на Xbox One с установленным SSD или более быстрым HDD.

Ресурс Digital Foundry провел очередную серию тестов, оставшись неудовлетворенным качеством работы игры Fallout 4 на приставках Xbox One и Playstation 4. Главная проблема версии игры для Xbox One – редкие “зависания” на секунду-другую специалисты относили к медленной работе жесткого диска консоли. Как оказалось, они были правы, и об этом говорят тесты, которые вы можете видеть ниже.

Устанавливая в игровую консоль Xbox One более скоростные жесткие (и твердотельные) диски, специалисты сумели уменьшить скорость загрузки локаций, при этом довольно существенно. Ниже вы можете видеть сводную таблицу, в которой показано, насколько быстро загружаются различные локации на Xbox One с стандартным жестким диском, более быстрым накопителем со скоростью вращения 7200rpm и с SSD диском. Также были проведены тесты и с консолью Playstation 4, в которую специалисты установили SSD-диск.

Fallout 4 на быстром HDD или SSD работает на Xbox One значительно лучше, чем на стандартном жестком диске: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как можно видеть из результатов теста, установка игры Fallout 4 на приставке Xbox One на значительно более быстрый накопитель (SSD против стандартного) серьезно повышает скорость загрузки локаций в игре. Также специалисты ресурса Digital Foundry отмечают, что на более быстром жестком диске полностью исчезли “фризы”, которые имеются при работе проекта на стандартном накопителе. Стоит отметить, что владельцы Playstation 4 отмечают, что на консоли от Sony так же бывают редкие зависания и падения FPS до 0 (чаще всего в зданиях).

Следует напомнить, что компания Microsoft осенью представила новую версию приставки Xbox One, которая носит название Xbox One Elite. В ней установлен жесткий диск, который сочетает в себе небольшое количество SSD памяти (для системы). Не исключено, что на нем загрузка локаций будет проходить быстрее, чем на стандартном Xbox One. В данный момент новая версия консоли Xbox One Elite в России доступна только для предварительного заказа в официальном магазине Microsoft за 40840 рублей (если применить промо-код на 5% скидку: admitad5).

test

Close