XboxБез категорииДругое

Владельцы Xbox One больше всего ожидают игру Tom Clancy’s The Division – рейтинг предзаказов

Владельцы Xbox One больше всего ожидают игру Tom Clancy's The Division – рейтинг предзаказов: с сайта NEWXBOXONE.RU

Практически все игровые хиты 2015 года уже вышли, и в ожидании новых интересных проектов игроки оформляют их предварительные заказы. Аналитический ресурс VGChartz собрал с крупнейших игровых магазинов статистику о популярности игр на этапе предварительного заказа, с которой мы предлагаем вам ознакомиться.

Список, который вы можете видеть ниже, актуален на 21 ноября, когда в последний раз аналитики получили цифры от розничных игровых магазинов. В представленном рейтинге речь идет только о предварительных заказах версий игры на дисках, тогда как цифровые оформленные заказы на игры компании Microsoft и Sony держат в секрете.

Наиболее ожидаемой игрой 2016 года по количеству предварительных заказов является Tom Clancy’s The Division. Игра возглавляет рейтинги по предварительным заказам, как для Xbox One, так и для Playstation 4. Всего для двух игровых консолей количество заранее оформленных версий приблизилось к отметке в 420 тысяч штук.

Владельцы Xbox One больше всего ожидают игру Tom Clancy's The Division – рейтинг предзаказов: с сайта NEWXBOXONE.RU

На втором месте в рейтинге расположилась эксклюзивная для Playstation 4 игра Uncharted 4, которая должна выйти примерно в одно время с The Division. Владельцев японской игровой приставки в данный момент больше интересует многопользовательский шутер издательства Ubisoft, нежели новые приключения Дрейка, но разрыв между первым и вторым местом минимальный.

На что следует обратить внимание в данном рейтинге, так это на предварительные заказы игры Rainbow Six Siege, которая через пару дней поступит в продажу. Владельцев консоли Xbox One проект заинтересовал куда больше, чем обладателей приставки Playstation 4, что странно, учитывая немалое количество эксклюзивов, вышедших на Xbox One осенью, тогда как на японской приставке явное «безрыбье», не считая DLC для Bloodborne.

Кроме двух игр от издательства Ubisoft, в рейтинге не представлено больше ни одного проекта для Xbox One. Во многих зарубежных магазинах открыт предварительный заказ игры Quantum Break, но она в данном рейтинге отсутствует, несмотря на большие надежды владельцев Xbox One на новый проект студии Remedy.

test

Close