XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер сомневается, что Xbox One обойдет по продажам Playstation 4

Фил Спенсер сомневается, что Xbox One обойдет по продажам Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Консоль Xbox One уже практически в 2 раза отстает по продажам от Playstation 4, и данный отрыв растет с каждым месяцем. Если несколько недель назад компания Microsoft была настроена оптимистично, заявляя о возможности конкурировать с Sony, то сейчас в настроении команды Xbox куда больше пессимизма. Фил Спенсер в рамках мероприятия GeekWire заявил, что компания Microsoft допустила много ошибок на старте продаж Xbox One, и ее консоль уже навряд ли станет успешнее Playstation 4.

Игровые приставки Xbox One и Playstation 4 вышли на рынок в ноябре 2013 года, и на старте это были абсолютно разные продукты. Компания Microsoft активно пропагандировала идею, что новая консоль в линейке Xbox – это устройство с огромными телевизионными возможностями, тогда как боссы Sony отмечали исключительно игровую составляющую приставки Playstation 4. В итоге, как рассказал Фил Спенсер, политика американской корпорации привела к потере лояльности со стороны самой преданной аудитории.

Фил Спенсер рассказал, что некоторые действия бывшего главы Xbox Дона Мэтрика были ошибочными. В качестве примера руководитель игрового направления привел истории с необходимостью постоянного подключения Xbox One к интернету и невозможностью перепродажи дисков. По его словам, именно из-за этих моментов консоль Xbox потеряла доверие со стороны игроков. Как отметил Фил Спенсер, после того, как он пришел на пост руководителя Xbox, для него главной задачей было вернуть доверие со стороны игроков, и он доволен работой, которая проделала его команда.

При этом Фил Спенсер отмечает, что как бы ни была хороша их игровая линейка, он сомневается, что Xbox One сможет обойти Playstation 4 по продажам. По его словам, продолжительность жизни консолей не столь большая, а отрыв в 2 раза на второй год жизни приставок Xbox One и Playstation 4 – это серьезно. Фил Спенсер сказал, что Playstation 4 – это очень сильный конкурент для консоли Xbox One, и он считает действительно отличным устройством японскую приставку, которая заслужено на старте продаж набрала большую аудиторию поклонников.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close