XboxБез категорииИгры

Бета-версия Star Wars Battlefront удивляет низким разрешением на Xbox One и Playstation 4

Бета-версия Star Wars Battlefront удивляет низким разрешением на Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровым консолям восьмого поколения вскоре исполнится 2 года, а это значит, что в продажу поступают игры, которые «заточены» специально под next-gen приставки. Разработка игры Star Wars студией Dice изначально велась под Xbox One и Playstation 4, но это не сильно помогло проекту. Уже сейчас на стадии бета-тестирования можно говорить, что очередная игра издательства Electronic Arts имеет огромные проблемы с разрешением на приставках.

Battlefield 4, Battlefield Hardline, TItanfall – это лишь некоторые игры издательства Electronic Arts, которые работали на приставке Xbox One в разрешении 720p. Если в них подобные технические огрехи можно было списать на недавний релиз консоли восьмого поколения, то игре Star Wars подобное прощать довольно странно. Сегодня для игроков стала доступна бета-версия игры Star Wars от студии Dice, и на Xbox One она работает в 720p, а на Playstation 4 в 900p.

Если отличить разрешение 1080p от 900p довольно сложно, то на телевизоре FullHD количество пикселей в 1280x720 серьезно отличается от 1920x1080. На Xbox One игра Star Wars Battlefront выглядит плохо, особенно если смотреть с близкого расстояния. Размытые края из-за разрешения 720p бросаются в глаза, и говорить об удовлетворительном качестве графики не приходится. Складывается впечатление, что игра выглядит хуже, чем Battlefield 4 (но это лично мое мнение, и я на нем не настаиваю). Чтобы получить лучший опыт от беты проекта, можно скачать игру для windows, поскольку на мощных PC она способна работать вплоть до разрешения 1440p.

До релиза игры Star Wars Battlefront остается еще 2 месяца, и сейчас судить о проекте рано. При этом слабо верится, что разработчики сумеют графически «подтянуть» игру к моменту релиза и решить проблемы с разрешением. В последние недели разработки студия Dice намерена сконцентрироваться на балансе в игре Star Wars Battlefront.

Стоит отметить, что бета-версия игры по «Звездным войнам» на приставке Xbox One работает не лучшим образом. Пользователи в сети жалуются на огромное количество вылетов, отключений от серверов и проблем с поиском соперников. В данном плане версия игры для Playstation 4 работает значительно лучше.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close