XboxБез категорииИгры

Компания Microsoft отказывается сообщать о количестве проданных Xbox One

Компания Microsoft отказывается сообщать о количестве проданных Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Статистические данные не всегда отражают реальную картину положения дел, но позволяют взглянуть в сравнении на изучаемый предмет. Регулярно в сети появляется информация о количестве проданных игровых приставок, которая собирается сторонними ресурсами. Ранее компания Microsoft раз в квартал, в рамках регулярного отчета, сообщала о количестве реализованных консолей Xbox, но больше она делиться данными цифрами не намерена.

В официальном обращении ресурсу Gameinformer компания Microsoft заявила, что больше не планирует исчислять успешность консолей Xbox One и Xbox 360 количеством проданных коробок с устройством. По мнению американской корпорации, куда более важным показателем является количество активных пользователей сервиса Xbox Live, и именно о нем будут узнавать пользователи из ежеквартальных данных статистики от Microsoft.

В отчете, представленном несколько дней назад, американская корпорация объявила, что активных пользователей Xbox Live около 39 миллионов человек. Именно столько людей, по словам представителей Microsoft, зашло в Xbox Live в течение последнего месяца. Что интересно, данная цифра не включает деление на пользователей с оплаченной Gold подпиской и без нее.

Вопросы вызывает желание корпорации Microsoft отказаться от столь “говорящей” цифры, как количество проданных приставок, непосредственно перед релизом своих главных осенних эксклюзивов. По идеи, осенью и в период зимних праздников приставка Xbox One должна “дать бой” консолям корпорации Sony, но компания Microsoft не намерена это афишировать.

Кроме того, непонятны мотивы, из-за которых компания Microsoft решила скрывать количество проданных за квартал приставок Xbox One. В мире существует множество аналитических компаний, которые все равно продолжат подсчитывать количество проданных Xbox One и Playstation 4 в мире, сравнивая их друг с другом. Знать количество активных пользователей Xbox Live, конечно, довольно интересно, но, как мне кажется, данный показатель не особо отражает популярность игровой консоли Xbox One.

test

Close