XboxБез категорииДругое

Microsoft: ряд владельцев Xbox 360 обновятся на Xbox One до конца года из-за обратной совместимости

Microsoft: ряд владельцев Xbox 360 обновятся на Xbox One до конца года из-за обратной совместимости: с сайта NEWXBOXONE.RU

Функция обратной совместимости, которую компания Microsoft анонсировала в рамках выставки E3 2015, должна стать доступна всем пользователям в ноябре. Она позволит игрокам с легкостью запускать проекты с консоли Xbox 360 на Xbox One, при этом оплачивать игру заново не придется. Корпорация Microsoft возлагает большие надежды на функцию обратной совместимости, которая должна повысить продажи Xbox One.

Руководитель индийского подразделения Xbox Аншу Мор дал интервью ресурсу GamingBolt, в котором подчеркнул значимость функции обратной совместимости Xbox One с играми от Xbox 360. Он заявил, что компания Microsoft проделала большую работу, сумев реализовать функциональностью, о которой со старта Xbox One просили все без исключения пользователи Xbox 360.

По словам Аншу Мора, в прошлом году он общался с огромным количеством фанатов игровых приставок. Они выражали обеспокоенность, что вложив немалые инвестиции в игры от Xbox 360, не смогут вернуться к ним на Xbox One. При этом полностью «рубить мосты» и переходить на новое поколение приставок без возможности вернуться к любимым играм они не желали. Теперь владельцы Xbox 360 смогут в ноябре безболезненно перейти на Xbox One, поскольку самые желаемые игры уже будут доступны по программе обратной совместимости, а в будущем список совместимых проектов станет активно пополняться.

Интересно будет посмотреть, действительно ли релиз функции обратной совместимости на Xbox One сможет «всколыхнуть» продажи консоли. Десятки миллионов человек остаются на приставках прошлого поколения, и им еще предстоит сделать выбор между Xbox One и Playstation 4. Возможность «захватить с собою» игры с прошлого поколения должна порадовать пользователей Xbox 360, которые имеют большую базу купленных проектов. Что касается функции обратной совместимости игр с Playstation 3 на Playstation 4, компания Sony несколько раз заявлял, что ее релиза ожидать не стоит. Несмотря на это, в сети активно появляются слухи о работе специалистов японской корпорации над реализацией подобной возможности с помощью эмулятора.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close