XboxБез категории

Голосовая помощница Cortana не появится на Xbox One в ноябре с релизом Windows 10

Голосовая помощница Cortana не появится на Xbox One в ноябре с релизом Windows 10: с сайта NEWXBOXONE.RU

Операционную систему Windows 10 на Xbox One уже вовсю тестируют участники программы предварительного просмотра, которые положительно отзываются о ее работе на приставке. До релиза нового программного обеспечения остается чуть больше месяца, и оно обещает привнести множество нововведений в работу приставки. Однако, как сегодня стало известно, с релизом Windows 10 в ноябре на приставке Xbox One не появится голосовой помощник Cortana, который многие ожидали увидеть.

Один из руководителей подразделения Xbox Майонер Нельсон рассказал, что релиз голосовой помощницы Кортаны на Xbox One не состоится в 2015 году. Компания Microsoft планирует внедрить ее в операционную систему Windows 10 на приставке в 2016 году, а за некоторое время до официального релиза ее смогут протестировать участники программы предварительного просмотра.

Компания Microsoft стремится объединить все свои устройства в единую экосистему, и помощница Кортана должна стать в ней едва ли не ключевым звеном. Попросив установить напоминание на смартфоне под управлением Windows 10, пользователи смогут получить его на Xbox One, компьютере или другом устройстве с новейшей операционной системой.

В данный момент точная причина задержки даты релиза голосовой помощницы Кортаны на Xbox One не сообщается. Учитывая, что сейчас на Windows 10 устройствах она не поддерживает русский язык, особой необходимости в ее релизе на территории России нет. Возможно, к моменту выпуска Кортаны на Xbox One, компания Microsoft обучит ее новым языкам.

Следует напомнить, что компания Microsoft с помощью операционной системы Windows 10 стремится объединить все устройства воедино. Новая версия программного обеспечения уже сейчас доступна на смартфонах, планшетах, компьютерах, и вскоре оно выйдет на Xbox One. Для некоторых пользователей PC обновление операционной системы до новой версии стало неожиданностью, и им приходится использовать активатор windows 10, чтобы система работала без ограничений. При этом активация новой версии программного обеспечения проходит значительно проще, чем на прошлых версиях Windows. На консоли Xbox One активация Windows 10 после обновления требоваться не должна.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close