XboxБез категорииИгры

Разработчики Rise of the Tomb Raider рассказали об отличиях игры на Xbox One и Xbox 360

Разработчики Rise of the Tomb Raider рассказали об отличиях игры на Xbox One и Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Приключенческая игра Rise of the Tomb Raider является одним из главных релизов осени для приставок Xbox One и Xbox 360. В течение некоторого времени проект будет находиться эксклюзивно на консолях от компании Microsoft, а после переберется на PC и Playstation 4. Разработчики из студии Crystal Dynamics поделились информацией, чем отличаются версии игры Rise of the Tomb Raider для Xbox One и Xbox 360.

В Новой Зеландии прошло особое мероприятие Xbox, где представители местного подразделения рассказали об игровой линейке на ближайшие годы. Участвовал в пресс-конференции и дизайнер игры Rise of the Tomb Raider Майк Бринкер, который поделился интересной информацией о версиях приключенческого проекта для Xbox One и Xbox 360.

Как сообщил сотрудник Crystal Dynamics, разработчики сделали все возможное, чтобы игроки на Xbox 360 получили ровно столько же удовольствия от прохождения проекта, сколько владельцы приставок Xbox One. Геймплей в играх на консолях различного поколения одинаковый, и проекты не отличаются в плане возможностей. Игрокам на Xbox 360 расскажут сюжетную историю, которая идентична той, что представлена на Xbox One. Как заметил Майк Бринкер, таким образом десятки миллионов владельцев консоли Xbox 360, которые еще не обновились до следующего поколения, смогут насладиться игрой Rise of the Tomb Raider.

Единственное отличие в версиях приключенческого проекта Rise of the Tomb Raider для Xbox One и Xbox 360 – это графика. На консоли восьмого поколения от компании Microsoft игра выглядит значительно лучше, и раньше в сети появлялись скриншоты, которые позволяли в этом убедиться.

Стоит отметить, что далеко не все игровые студии столь трепетно относятся к приставкам прошлого поколения. Не так давно стало известно, что издательство Activision выпустит «обрезанные версии» игры Call of Duty Black Ops 3 для Xbox 360 и Playstation 3. Они будут отличаться от вариантов для PC и консолей восьмого поколения отсутствием одиночной кампании, и игроки смогут в них насладиться только многопользовательскими режимами.

test

Close