XboxБез категорииИгры

Геймплей игры Minecraft Story Mode разработчики показали на Twitchcon

Геймплей игры Minecraft Story Mode разработчики показали на Twitchcon: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая игра от студии Telltale Games, которая выполнена по вселенной Minecraft, является одним из самых ожидаемых проектов компании. Разработчики в рамках прошедшей выставки Comic-Con рассказывали, что в данном проекте они отошли от привычных для себя геймплейных элементов, привнеся новые механики. Сейчас на сервисе Twitch проходит мероприятие Twitchcon, на котором разработчики показали геймплей Minecraft Story Mode.

Нельзя сказать, что новая игра по вселенной Minecraft чем-то поражает. В игре имеется некая система диалогов, как во всех проектах от студии Telltale Games. Разработчики показали в рамках видео, которое вы можете посмотреть в конце статьи, элементы геймплея с головоломками и боевой системой. В целом, Minecraft Story Mode является типичным проектом студии Telltale Games, который можно отнести к жанру «интерактивного кино». В данный момент остается лишь вопрос – насколько интересную и глубокую историю сумели перенести разработчики в 8-битный мир знаменитой игры Minecraft, в которой все объекты выполнены геометрически верными, как на здесь на чертежах.

Как рассказывают разработчики о сюжете игры Minecraft Story Mode, игрокам поведают историю героя Джесси, который вместе со своими друзьями состоит в Ордене Камня. Они почитают великих искателей приключений, которые некогда избавили мир от зла в лице дракона Эндера. Однажды, посещая мероприятие ЭндерКон, главный герой и его друзья понимают, что мир не до конца освободился от зла, и вскоре грядет новая битва с драконами и другой нечистью. Джесси с друзьями направляются по следам знаменитого Ордена Камня, чтобы стать новыми героями, которые спасут мир от разрушения.

Игра Minecraft Story Mode не получит в России на Xbox One локализацию (в чем мы практически не сомневаемся), но это повод насладиться голосами, которые приглашены на озвучку, и одним из них станет Дэйв Фенной (известный по роли Ли из Walking Dead). Следует напомнить, что игра Minecraft Story Mode будет выходить эпизодически, как и остальные игры студии Telltale Games. Релиз первого эпизода состоится 27 октября, в один день с выходом на Xbox One игры Halo 5 Guardians.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close