XboxБез категорииДругое

Представитель Microsoft рассказал, что поможет Xbox One догнать по продажам Playstation 4

Представитель Microsoft рассказал, что поможет Xbox One догнать по продажам Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2015 году компания Microsoft сумела кардинально изменить отношение к приставке Xbox One среди игроков. Американская корпорация провела отличные игровые конференции, рассказала об огромном количестве новых игр и анонсировала давно ожидаемые функции. Как заявил сегодня Аншу Мора, который руководит подразделением Xbox в Индии, консоль Xbox One сможет догнать приставку Playstation 4 по продажам.

Индийский руководитель игрового подразделения Аншу Мора уверен, что в ближайшие годы отрыв между консолями Xbox One и Playstation 4 будет сокращаться, а после и вовсе дойдет до нуля. Он не сомневается, что в текущем году линейка игр для консоли от компании Microsoft великолепна, тогда как приставка Playstation 4 не может похвастаться большим количеством качественных проектов, которые выйдут до конца года.

Аншу Мора отмечает, что за полгода на консоли Xbox One выйдут 4 игры, которые отличаются друг от друга по жанру, и среди них каждый игрок сможет подобрать что-то себе по вкусу. Речь идет о таких проектах, как Gears of War Ultimate Edition, Forza Motorsport 6, Halo 5 и Rise of the Tomb Raider. По мнению представителя Microsoft, получить столь огромное количество эксклюзивов на консоли за полгода – это круто.

Кроме того, Аншу Мора видит и другие признаки, что консоль Xbox One добьется успеха и догонит по продажам Playstation 4. В течение 2015 и 2016 годов уже анонсировано огромное количество эксклюзивов для американской приставки, при этом самого различного жанра. Также помочь успеху Microsoft может функция обратной совместимости, поскольку игроки будут видеть, что они не зря тратили деньги на проекты для консоли прошлого поколения. Отмечает Аншу Мора и интеграцию Xbox One с Windows 10, которая серьезно расширяет возможности приставки от компании Microsoft.

Стоит отметить, что не все сотрудники компании Microsoft открыто рассказывают о конкуренции между Xbox One и Playstation 4. Ранее Фил Спенсер заявлял, что цель американской корпорации – это радовать поклонников консолей отличными играми, а не стремиться догнать своего японского конкурента.

test

Close