XboxБез категорииДругоеИгры

Сравнение качества текстур и частоты FPS игры FIFA 16 на Xbox One и Playstation 4

Сравнение качества текстур и частоты FPS игры FIFA 16 на Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Около недели назад на приставках Xbox One и Playstation 4 состоялся релиз нового футбольного симулятора от студии Electronic Arts – FIFA 16. Специалистам ресурса Digital Foundry потребовалось некоторое время, чтобы сравнить между собою версии игры на консолях восьмого поколения. Предлагаем вам ознакомиться с результатами тестов, которые позволяют разобраться, на Xbox One или Playstation 4 игра FIFA 16 смотрится лучше.

Для тех, кто не хочет читать полностью материал статьи и смотреть видео, мы сразу скажем, что новая версия футбольного симулятора FIFA 16 выглядит практически одинаково на Xbox One и Playstation 4. Даже при прямом сравнении найти отличия в версиях игры нереально. Как и заявляли разработчики, игра FIFA 16 работает на Xbox One и Playstation 4 в разрешении 1080p, но частота кадров находится на уровне в 60 за секунду не всегда.

Версия игры FIFA 15 для Xbox One в графическом плане отличалась от варианта для Playstation 4 отсутствием эффекта размытия при движении объектов. Данная проблема была решена с одним из первых обновлений, и после этого проекты стали практически идентичны. В новом симуляторе футбола разработчики из Electronic Arts не допустили подобных оплошностей, и с самого начала игра FIFA 16 смотрится на Xbox One и Playstation 4 идентично, в чем вы можете самостоятельно убедиться из прямого сравнения графики ниже.

Что касается частоты кадров, с ней в новой FIFA 16 разработчики не «напортачили», и проект работает в заявленных 60FPS во время матчей. В видео ниже вы можете убедиться, что в игре не наблюдается никаких падений частоты кадров, но она целенаправленно переключается на меньшее значение в некоторых моментах. Эти моменты возникают при повторах, кат-сценах, штрафных ударах, пенальти, а также в режиме игры за одного футболиста, когда частота кадров в FIFA 16 на Xbox One и Playstation 4 опускается до 30. Учитывая, что в подобные моменты она зафиксирована на позиции в 30FPS, никакого серьезного дискомфорта при игре понижение частоты кадров не вызывает.

Если вас интересует спорт, футбольные результаты матчей, положения команд в турнирных таблицах различных турниров и другая статистика, посмотреть ее можно на сайте 24score, где она обновляется в режиме реального времени.

Для тех, кто выбирает, на какую из консолей лучше приобрести версию игры FIFA 16, ответ должен быть очевиден – Xbox One. На приставке от компании Microsoft имеется бонусный контент в FIFA 16 (легендарные футболисты в Ultimate Team), а также возможность совершать покупки внутри игры со скидкой в 10%, если оформлена подписка на сервис EA Access. Кроме того, по нашему мнению, контроллер Xbox One лучше подходит для игры в спортивные симуляторы, нежели геймпад Dualshock от Playstation 4.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close