XboxБез категории

Пользователи просят добавить поддержку Flash и Silverlight в браузер Xbox One

Пользователи просят добавить поддержку Flash и Silverlight в браузер Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в ноябре выпустит обновление для приставки Xbox One до операционной системы Windows 10. Одним из главных нововведений станет замена браузера Internet Explorer на Microsoft Edge, о чем стало известно чуть ранее. Пользователи на специализированном сайте Xbox UserVoice предлагают компании Microsoft добавить в него поддержку Flash-контента, который в данный момент нельзя воспроизводить на консоли.

Компания Microsoft позиционировала при старте приставку Xbox One, как полноценный медиа-плеер, и от того странно, что консоль не поддерживала Adobe Flash. Многие интернет-сайты давно отказались от данного стандарта в угоду HTML 5, но ряд весьма крупных ресурсов продолжают его эксплуатировать. В частности, некоторые онлайн-кинотеатры продолжают работать на технологии Flash, что не позволяет просматривать контент с них на приставке Xbox One. Кроме того, сайты с онлайн-играми работают на технологии Flash, яркий тому пример можно посмотреть тут. Ранее мы рассказывали о ресурсе, который позволяет играть в браузерные игры с Xbox One, но он такой один, а с поддержкой технологии Flash их значительно больше.

Петиция, составленная на сайте компании Microsoft пользователями, просит разработчиков задуматься о внедрении не только мультимедийной платформы Flash, но и Silverlight. Она является менее распространенной, чем ее конкуренты, но ряд сайтов используют ее для работы анимации, векторной графики и видеороликов. Ярким примером являются некоторые телевизионные каналы, в частности, бельгийский телеканал Belgacom TV позволяет просматривать все свои передачи через сайт, на котором используется стандарт Silverlight.

Компания Microsoft обещала прислушиваться к советам, которые ей выдают пользователи через сервис обратной связи. Предложение ввести поддержку браузером Xbox One технологий Flash и Silverlight уже набрало более 2800 голосов, и оно продолжает становиться популярнее. В категории «Приложения» идея находится весьма высоко в общем рейтинге, и она не могла остаться без внимания компании Microsoft. Посмотрим, появится ли Flash в браузере Xbox One с выходом Windows 10.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close