XboxБез категорииИгры

Разработчики Rise of the Tomb Raider рассказали о «смежных головоломках»

Разработчики Rise of the Tomb Raider рассказали о «смежных головоломках»: с сайта NEWXBOXONE.RU

Приключенческая игра Rise of the Tomb Raider должна появиться на приставке Xbox One уже 10 ноября, и разработчики проекта все активнее делятся новыми подробностями. Директор студии Square Enix Брайан Хортон поучаствовал в интервью с изданием GamingBolt. Специалист рассказал, какие головоломки можно ожидать в игре, а также, чем она будет кардинально отличаться от прошлых частей серии.

Особо в рамках интервью директор игры Rise of the Tomb Raider похвалил огромный открытый мир, который будет полностью бесшовным:

Мы стремились в новой игре создать такой же бесшовный мир, как и в прошлой части. Вам достаточно начать игру, и если вы не умрете или не выйдете, то никогда не увидите экран загрузки. Мы хотим, чтобы игроки максимально окунулись в атмосферу Rise of the Tomb Raider и переходили как можно более плавно из миссии в миссию.

По сравнению с прошлой игрой франшизы о Ларе Крофт, проект Rise of the Tomb Raider предлагает огромные пространства для исследования:

Мало того, что история Лары стала еще интереснее, мы вывели на новый уровень исследования в игре. Пространства, по которым может перемещаться главная героиня, возросли в 3 раза, и это касается не только открытых местностей, но и гробниц. Отныне Лара может новыми способами преодолевать различные препятствия, которые ей встречаются на дороге. Дерево в воде она способна обойти перелезть или проплыть под водой.
Особо хочу отметить, что в игре появились интересные головоломки, которые так требовали фанаты серии. Мы называем их «смежные головоломки», и под данным понятием подразумевается, что на протяжении одной гробницы могут быть десятки небольших задач, которые потребуется выполнить, чтобы раскрыть главную тайну. 

Как сообщалось ранее, игра Rise of the Tomb Raider 10 ноября выйдет на игровых приставках Xbox One и Xbox 360. Зимою 2016 года проект должен поступить в продажу на PC, а в конце 2016 года его релиз состоится на консоли Playstation 4. 

test

Close