XboxБез категорииИгры

Подробности погодных эффектов и ночного режима в Forza Motorsport 6

Подробности погодных эффектов и ночного режима в Forza Motorsport 6: с сайта NEWXBOXONE.RU

Forza Motorsport 6 – самый ожидаемый гоночный симулятор 2015 года для всех владельцев консоли Xbox One. Пусть игра и не получит поддержку DirectX 12, она обещает порадовать огромным парком из 450 автомобилей, множества трасс и многопользовательских гонок на 24 игрока. Сегодня стали известны некоторые детали, касающиеся погодных эффектов в игре Forza Motorsport 6.

Как заявили разработчики, дождь будет вносить серьезное разнообразие в механику игры. Его влияние будет не только визуальным, но и физическим. Автомобиль на мокрой трассе будет вести себя иначе, чем на сухой, и, наехав в образовавшуюся на обочине лужу, можно слететь с трассы. Журналисты с ресурса TheVerge отмечают, что Forza Motorsport 6 – это не первые игры гонки, где дождь оказывает серьезное влияние на геймплей, но он явно один из самых реалистичных.

Согласно имеющейся информации, при поездках на ночных трассах нельзя будет включить эффект дождя, иначе видимость спадет практически до нуля. Кроме того, дождь установить можно не на всех трассах, к примеру, в Абу-Даби дожди – это большая редкость, а тем более в период гонок. Поскольку целью разработчиков было именно воссоздать максимально реалистичные условия автогонок, они отказались на некоторых трассах от погодных эффектов.

Что касается ночных поездок в Forza Motorsport 6, о них также есть, что сказать. На некоторых трассах установлено множество фонарей искусственного освещения, различных прожекторов, и даже и в темное время суток трасса выглядит довольно светлой. На других же осветительные приборы отсутствуют, и игрокам придется управлять автомобилем в практически полной темноте. Интересный факт, что автомобиль на дороге ночью будет держаться чуть хуже, а происходит это из-за пониженной температуры.

Следует напомнить, что игра Forza Motorsport 6 является эксклюзивом Xbox One, и ее релиз состоится 15 сентября. На старте в игре будет более 400 автомобилей, и их парк расширится с релизом дополнений, которых планируется более 10.

test

Close