XboxБез категории

С новой версией прошивки в Xbox One может быть добавлена функция автоматической загрузки DLC

С новой версией прошивки в Xbox One может быть добавлена функция автоматической загрузки DLC: с сайта NEWXBOXONE.RU

В Бостоне проходит мероприятие PAX East, на котором присутствуют многие игровые компании, в том числе и Microsoft. В рамках данной выставки один из руководителей подразделения Xbox Майор Нельсон провел сессию «вопрос-ответ», в ходе которой он сообщил о планах корпорации Microsoft по обновлению прошивки Xbox One, рассказав о функции автоматической загрузки DLC.

Модель постепенного распространения контента активно входит в нашу жизнь. Сперва в играх появились DLC и сезонные абонементы на них, а теперь многие проекты выходят по эпизодам. Приобретая большое количество игр, отследить даты релизов дополнений к ним и новых эпизодов практически невозможно, и компания Microsoft это прекрасно понимает, задумываясь о функции автоматической загрузки нового контента.

Но компания Microsoft сразу отмечает несколько важных проблем, среди которых актуальный для многих лимитный тариф интернета – особенно это распространенно в странах Европы. Узнать тарифы мобильных и интернет операторов в России можно на сайте tarifguru.ru, где собрана самая актуальная информация на этот счет.

Однако с реализацией подобной функциональности имеются некоторые проблемы, о чем на выставке PAX East сообщил Майор Нельсон. Он заявил следующее:

Я знаю, что владельцы Xbox One уже давно просят о подобной функции, и в данный момент наши программисты ищут оптимальные пути ее реализации. Я не в курсе, каким по счету подобное обновление стоит в списке приоритетных задач.

Майор Нельсон объяснил, в чем проблема реализации функции автоматической загрузки DLC и новых эпизодов игр:

Мы сейчас не может выпустить подобное обновление в том виде, в каком оно есть, по одной причине. Далеко не везде, где продается Xbox One, владельцы приставки могут похвастаться безлимитными тарифами на интернет, как в США. В некоторых странах игроки приобретают на месяц определенный трафик, и они могут удивиться, если весь он будет потрачен на автоматическую скачку DLC и новых эпизодов.

Руководитель подразделения Xbox предложил поклонникам приставки Xbox One через форму обратной связи высказать свое видение подобной функции, что должно помочь компании Microsoft реализовать ее максимально грамотно.

test

Close