XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft сделает приставку Xbox One более открытой к сторонним приложениям

Компания Microsoft сделает приставку Xbox One более открытой к сторонним приложениям: с сайта NEWXBOXONE.RU

На презентации Windows 10 компания Microsoft объявила, что все устройства под управлением новой операционной системы корпорации со временем будут иметь единый магазин приложений. Относится данное заявление и к игровой консоли Xbox One, которая также обновится до Windows 10. Сегодня ресурс The Verge опубликовал информацию о планах корпорации Microsoft по внедрению новых приложений для Xbox One.

Источники, близкие к корпорации Microsoft, сообщили в интервью ресурсу The Verge, что приставка Xbox One будет постепенно получать новые универсальные приложения до конца года. Компания планирует сделать SDK по разработке приложений для Xbox One открытыми для различных студий. Данный шаг является весьма смелым, учитывая, что в данный момент лишь небольшое количество разработчиков имеют возможность создавать приложения для консоли.

Что касается сроков, инсайдер в Microsoft сообщил следующую информацию. В апреле на Build Developer Conference американская корпорация расскажет заинтересованным разработчикам новую политику создания приложений для Xbox One. В мае студии получат API, которые необходимы для разработки приложений под игровую консоль. Компания Microsoft планирует, что уже к ноябрю большинство приложений для Xbox One будет построено на базе нового SDK, позволяющего их запускать на любых устройствах с операционной системой Windows 10.

Интересно, что разработчики получат возможность создавать приложения для Xbox One, которые работают в фоновом режиме. Таким образом, пользователи консоли смогут, к примеру, прослушивать музыку прямо во время игры. Кроме того, компания Microsoft разрешит разработчикам тестировать свои приложения на владельцах Xbox One, которые являются тестерами прошивок консоли.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close