XboxБез категорииДругое

Приставка Xbox One принесла корпорации Microsoft премию «Эмми»

Приставка Xbox One принесла корпорации Microsoft премию «Эмми»: с сайта NEWXBOXONE.RU

Главная американская телевизионная премия «Эмми» у многих
ассоциируется с актерами, фильмами, сериалами и реалити-шоу. Однако в ней имеются
и некоторые технические номинации. Стало известно, что премией «Эмми» несколько
дней назад была награждена компания Microsoft за новаторскую работу при создании приставки Xbox One.

Премию «Эмми» корпорация Microsoft получила за разработку консоли Xbox One. Комиссия отметила, что приставка Xbox One позволяет просто и удобно переходить от игр к просмотру телевидения или фильмов. Кроме того, многие приложения для консоли уникальны, и ни одно другое подобное устройство, представленное на рынке в данный момент, не предлагает столь широкую функциональность. Также комиссия «Эмми» отметила наличие в игровой приставке Xbox One голосового управления, которое позволяет с удобством пользоваться возможностями устройства.

Приставка Xbox One принесла корпорации Microsoft премию «Эмми»: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит напомнить, что премия «Эмми» является неким
телевизионным аналогом «Оскара». Она вручается в рамках нескольких церемоний с
1949 года. Наиболее известна прайм-тайм премия «Эмми», проводящаяся в середине
сентября, на которой награждаются номинанты в категории «сериалы». Стоит отметить, что в России есть аналог премии “Эмми”, который носит название ТЭФИ. В рамках данной премии в 2014 году в номинации “Ситком” победил сериал “Кухня”, с которым вы можете ознакомиться на сайте kuhnyamero.ru. Однако в российском аналоге премии “Эмми” премии вручают исключительно кино и сериалом, тогда как прецедента с награждением компании за новую технологию еще не наблюдалось.

Корпорация Microsoft еще во время анонса приставки Xbox One заявляла, что ее устройство способно стать «центром гостиной». Компания позиционировала консоль, как игровую и мультимедийную. С каждым годом приставка Xbox One обзаводится все новыми приложениями, которых уже несколько сотен. Консоль позволяет игрокам удобно взаимодействовать с телевизором и потреблять видеоконтент с внешних носителей: диски, флешки, съемные жесткие диски и так далее. Подобные возможности являются преимуществами приставки Xbox One перед конкурентом в лице Playstation 4.

test

Close