XboxБез категории

Компания Microsoft разрабатывает сервис стриминга игр Xbox через браузер

Компания Microsoft разрабатывает сервис стриминга игр Xbox через браузер: с сайта NEWXBOXONE.RU

Согласно различным источникам, компания Microsoft продолжает подыскивать способ, который позволит пользователям играть в различные проекты от Xbox 360, не обладая непосредственно приставкой. Стало известно, что подразделение Xbox в данный момент занимается реализацией возможности стриминга игр через браузер с различных устройств.

Предполагается, что в будущем пользователи смогут через Internet Explorer и сторонние браузеры запускать игры не только от Xbox 360, но и от Xbox One. В данный момент американская корпорация не делает официальных заявлений о разработке подобного рода сервиса, но имеется информация, что программно он уже реализован и тестируется. Более того, источники сообщают, что игры при воспроизведении подобным образом работают с частотой кадров 60 в секунду, без каких либо задержек.

По сути, решение будет очень простое. Игроки ставят плагин, который дает доступ к онлайн-библиотеке игр Xbox. Далее остается только авторизоваться в своем аккаунте и играть. Такой плагин должен быть доступен для всех популярных браузер. Если игрок больше не хочет пользоваться играми Xbox, удалить плагин из Фаерфокс, Chrome, Microsoft Edge будет не сложнее, чем обычно.

В данный момент у компании Microsoft имеется несколько проблем, которые необходимо устранить перед массовым релизом сервиса стриминга приставочных игр через браузер. Одной из них является выбор платформ, на которых станет доступна подобная функциональность. Очевидно, что позволив играть на PC в проекты от Xbox One, компания Microsoft «ударит» по продажам собственной приставки. Вполне вероятно, что изначально сервис станет доступен исключительно на Xbox One, и он позволит стримить самые востребованные игры от Xbox 360.

Кроме того, имеется проблема с издателями, которые обладают правами на игры. Перед релизом сервиса американской корпорации необходимо решить, каким образом правообладатели будут получать выгоду от собственных проектов при их работе через браузер.

В последнее время все больше и больше информации появляется о работе компании Microsoft над сервисом стриминга игр. Не так давно стало известно, что американская корпорация разработала алгоритм, позволяющий свести отклик при стриминге игр практически до нуля. Вполне вероятно, что в ближайшее время подобного рода сервис будет представлен официально.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close