XboxБез категории

Приставка Xbox One позволит смотреть фильмы и воспроизводить другой контент через USB и DLNA

Приставка Xbox One позволит смотреть фильмы и воспроизводить другой контент через USB и DLNA: с сайта NEWXBOXONE.RU

Медиаплеер в понимании каждого пользователя – это устройство, способное воспроизводить контент самого разного формата через всевозможные каналы связи. Многие предполагали, что Xbox One будет подобной приставкой, однако она отказывается воспринимать различную видео и аудио информацию с внешних USB-носителей. Однако в ближайшем обновлении эта проблема будет устранена, компания Microsoft объявила, что в скором времени для приставки Xbox One появится приложение Media Player.

Данное приложение привнесет в Xbox One все функции медиаплеера, о которых только могут мечтать владельцы приставки. Игровая консоль Xbox One научится запускать фильмы, музыку, изображения и другой контент с USB-накопителей сразу после массового старта приложения, а после получит и поддержку протокола DLNA. Таким образом, приставку можно будет добавить в домашнюю сеть и без лишних проводов передавать между устройствами различный контент.

Конечно, значительно удобнее фильмы катастрофы смотреть онлайн, как и любые другие картины. Но не всегда есть мгновенный доступ к интернету, и в таких случаях данное нововведение Microsoft может помочь скрасить досуг.

Среди поддерживаемых значится несколько десятков форматов, из них особо выделяются стандартные и часто используемые – Avi, mp3, Mov, MKV и другие. Полный список форматов, которые будут поддерживаться приложением Media Player для Xbox One, мы приложим чуть ниже. Таким образом, следует отметить, что приставка становится действительно полезным медиалеером и начинает
выполнять не только «мифические» (касательно нашей страны) телевизионные функции, но и более конкретные.Полный список поддерживаемых Xbox One форматов: 3gp audio; 3gp video; 3gp2; aac; adts; animated gif; asf; avi divx; avi dv; avi uncompressed; avi xvid; bmp; jpg; gif; h264 avchd; mjpeg; mkv; mov; mp3; mpeg 1 ps; mpeg 2; mpeg 2 hd; mpeg 2 ts; mpeg 4 h264 aac; mpeg 4 sp; png; tiff; wav; wma; wma lossless; wma pro; wma voice; wmv; wmv hd.

Руководители подразделения Xbox отмечают, что со временем число форматов будет расширяться. Компания Microsoft намерена стремиться добавлять все актуальные форматы, в том числе и новые. Стоит напомнить, что на Xbox One есть масса приложений, которые дают возможность загрузить прямо на консоль или подключенный USB-носитель из интернета различные фильмы, картинки, музыку и прочее.

test

Close