Без категорииСтатьи

Подробности работы системы репутации на Xbox One

Подробности работы системы репутации на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU
В ближайшее время в полной мере заработает система репутации на Xbox One. Компания Microsoft впервые сообщала о ней еще на выставке E3 2013 в июне, но только сейчас у ее разработчиков «дошли руки» до непосредственного внедрения функции в консоль. Сообщается, что в Xbox Live для Xbox One система репутации значительно переработана по сравнению с тем, что было на Xbox
360. Давайте разберемся, как она будет функционировать.
Просматривая свой или чужой профиль, увидеть репутацию не составит труда. Она будет присваиваться игроку на основе отзывов других пользователей, и его поведении при использовании различных сервисов Xbox One. Чем больше вы получаете гневных отзывов от других игроков, тем ниже ваша репутация.
Однако компания Microsoft отмечает, что тем пользователям, которые будут злоупотреблять отправкой сообщений с недовольствами, самим придется ужиться с пониженной репутацией. Их отзывы со временем, перестанут иметь значимость. Кроме того, насильно снизить репутацию игроку не получится. Если вы со своими друзьями сговорившись напишите гневный комментарий к профилю игрока, и система это распознает, то скорее пострадает не его рейтинг, а ваш.
Всего в Xbox Live будет 3 уровня репутации:
  • «Зеленая». Изначально все пользователи имеют именно такую репутацию, которая открывает перед ними все возможности Xbox Live. Предполагается, что в будущем бесконфликтные игроки будут получать различные награды, от достижений до бесплатных DLC.
  • «Желтая». С подобной репутацией следует начать задумываться о своем поведении. Ее можно подхватить всего за несколько гневных отзывов о вашей деятельности, полученной от других игроков сообщества Xbox Live.
  • «Красная». Пользователи, которые регулярно получают негативные комментарии о своем поведении, будут переведены в «красный» рейтинг. У них отключится возможность использовать Twitch, им придется дольше подбирать себе компаньонов для игры в мультиплеере, и они не смогут отправлять сообщения игрокам, а также влиять на рейтинг других пользователей Xbox Live.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close